Ребенку 9 месяцев, вылез прыщ белый внутри глаза на веке сверху, где ресницы,вроде не чешет, что это и можно ли гулять с таким. Фото прилагаю. Завтра

Ребенку 9 месяцев, вылез прыщ белый внутри глаза на веке сверху, где ресницы,вроде не чешет, что это и можно ли гулять с таким. Фото прилагаю. Завтра у нас третья пентаксин, делать ее или лучше подождать ?

30 лет
16 Сентября ·Просмотров: 95·Алла

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для закупорки протока Сальной железы/ она может воспалиться/«
При данной клинической картины рекомендуется
Капли Тобрисс или Тобрекс 4 р в день/7/ дней
Мазь Флоксал наносите на само образование 2 р в день/7 дней/
Это чаще происходит на фоне переохлаждения или снижения иммунитета, поэтому прививку лучше перенести.
Гулять пока 2 дня не желательно.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, визуально закупорился и воспалился проток железы века, в таких случаях по возрасту ребеночка эффективно: тобрамицин (тобрисс/тобрекс) по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро точечно на воспаление 2 раза в день 7 дней, железа сама опорожняется.
В таком маленьком возрасте еще незрелая иммунная система, поэтому организм может так реагировать на любую простуду/перохлаждение. В этом патологичного ничего нет. Ближе к школе иммунная система начнет реагировать как у взрослых.
Из немедикаментозного: это местная реакция, поэтому абсолютных противопоказаний к привычке нет в таких случаях, не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, не находиться долго на открытом ветру(в безветренную погоду гулять можно или защищать от ветра козырьком коляски), веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию признаки закупорки сальной железы века, может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении, нарушении гигиены век.
В таких случаях рекомендуются антибактериальные капли Левофлоксацин 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней.
Прививку делать не желательно в ближайшее, так как может снизить иммунитет и привести к большему воспалению, лучше перенести на 2-3 недели.
Гулять можно, если на улице не ветряная погода и не холодно.
Скорейшего выздоровления ребенку!

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на закупорку железы века.
В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко или на область закупорки 2 раза в день 7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения. Гулять можно в сухую безветренную погоду.
Прививку лучше пока отложить.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за закупорку и воспаление выводного протока мейбомиевой(сальной) железы.
Самыми частыми причинами данного состояния у деток являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, нарушение гигиены(занесение инфекции).
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные антибактериальные капли Л-оптик/Офтаквикс/Сигницеф или Тобрекс/Тобрисс закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко + наносить локально на область воспаленной железы мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(с осторожностью прогулки в ветреную погоду, нахождение под кондиционерами, купание в открытых водоемах, бассейнах) и не перегреваться(вместо теплой ванной рекомендуется быстро ополаскивать малыша под душем).
Пентаксим ставить можно при условии хорошего общего самочувствия ребенка(то есть если нет температуры и признаков ОРВИ).
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
Визуальная картина соответствует воспалению закупоренной железы века. Причиной может быть инфекция, переохлаждение, изменения обмена веществ или заболевания ЖКТ, из-за которых секрет сальных желез становится сильно вязким и они могут закупориваться (дисбактериозсо склонностью к запорам).
При таких симптомах назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрекс или Тобрисс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней , через 5-7 минут антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и мазь Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Не рекомендуется перегреваться, делать компрессы самостоятельно пытаться выдавить содержимое, это может усилить воспаление.
Желательно воздержаться от прогулки на пару дней, чтобы избежать ветра и переохлаждения.
Желаю вам скорейшего выздоровления.