Покраснел глаз с внешней стороны. Боль при нажатии, небольшая боль при моргании. Зрение в глазу не изменилось. Выделений из глаза нет. Давление норм.
Покраснел глаз с внешней стороны. Боль при нажатии, боль при моргании. Выделений из глаза нет. Ощущение, что стал немного хуже видеть. При повороте глаза направо и налево боль, вверх и вниз боли нет. Травмы не было. Давление в норме, но мог быть скачок, я гипертоник. В анамнезе пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, на постоянной основе принимаю ксарелто. Нахожусь в деревне, врачей нет, не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Загрузила ещё фото.
Принятый ответ
На фото признаки субконьюнктивального кровоизлияния, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при перепадах артериального давления, при натуживании, кашле, чихании. В первые сутки может немного увеличиваться или перемещаться ближе к радужке, так как кровь растекается под слизистой. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 2-3 недели. Для ускорения этого процесса можете прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания. Если такое будет повторяться, стоит пропить для укрепления сосудов Аскорутин в течение месяца, сдать анализ крови на свертываемость (коагулограмму), внимательно проконтролировать артериальное давление на предмет перепадов и скачков. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика характерна для локального кровоизлияния под конъюнктиву
Состояние неопасное, для рассасывания кровоизлияния обычно назначается хилопарин комод. По 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня, ежедневно, до полного рассасывания
На период рассасывания кровоизлияния исключить подъем тяжести, баню, сауну, работу вниз головой
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Выглядит жутковато, но не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться такая гипосфагма может от 5 дней до 2-3 недель.
Причин возникновения данного состояния может быть много. Подскажите, впервые сталкиваетесь с подобным? Отмечались ли за последние дни резкие скачки артериального давления?
Возможными причинами кровоизлияния так же могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Возможно, потребуется коррекция терапии(ксарелто).
Если остались вопросы, пишите!
Спасибо большое.
Пожалуйста, была рада помочь!
Попадала мошка в глаз. Это могло быть причиной? Скачков давления не чувствовала, когда измеряла было в норме.