Риск инфицирования
Здравствуйте. Сегодня сдавала фемофлор, так получилось, что торопясь перевернула мусорное ведро с отходами класса Б. Медсестра подняла его в перчатках, после обработала руки в перчатках эти же антисептиком, и этими же перчатками взяла гинекологическое зеркало, зонд для взятия мазка и тронула меня, чтобы вставить зеркало. В ведре, вроде бы, лежала одна пеленка и больше ничего. Понимаю, что заражения не могло произойти, но как-то не по себе. Никакие вирусы и зппп не могла же подцепить от этого?
Здравствуйте!
После обработки перчаток антисептиком ничего опасного там не могло быть, соответственно никаких причин для волнения нет, риска нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Здравствуйте!
Исходя из предоставленной информации риска заразиться ИППП, ВИЧ, вирусными гепатитами В, С не было.
Ситуация безусловно не приятная, но риска для здоровья не представляет.
Проведение профилактических мероприятий и сдача анализов не требуется.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по иппп, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Здравствуйте. При таких касания kh конечно заразиться чем-то опасным невозможно, вирусы и бактерии на поверхностях погибают достаточно быстро, тем более что на пакете вероятнее всего не было никаких биологических веществ. Так что можно не волноваться, в описанной ситуации риска инфицирования нет
Анастасия, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: обработка перчаток антисептиком свела риски заражения инфекциями (вич, вирусные гепатиты, иппп) к нулю. Вашему здоровью ничего не угрожает.
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.