Сыпь на руках

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Беременность 18 недель, появилась сыпь на руке( на левой), сначала думала, что от мороза, но было бы на обеих. Началось просто с огрубевания кожи на костяшках пальцев, а потом появились мелкие прыщики, которые сильно саднят. Ограничила контакт с водой, убираюсь в перчатках, мазала кремами увлажняющими и бепантеном, но становится только хуже. Чем можно помазать, чтобы не навредить малышу. Благодарю за ответ.

Гастродуоденит
37 лет

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, также забыла обозначить, что я предшествующие этой сыпи и воспалению дни подмывалась( гениталии)по назначению акушера-гинеколога раствором соды и как раз лила правой рукой на левую. То есть рука неделю несколько раз в день купалась в соде, я ее не смывала.

Елена,поняла Вас!
Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, да, зуд есть.

Елена,на фото раздражительный дерматит (вероятнее всего действительно дело в соде)
Рекомендую :
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-крем неотанин на воспаление 2 р в день 10 дней ,если эффекта не будет,то крем адвантан 1 р в день тонко 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Неотанин 2 р/д ,чередовать с Цикапласт бальзам б5 2 рд тонким слоем 14 дней. Ограничить контакт с водой и бытовой химией. На улице хб перчатки обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, большое спасибо за ответ, а можно вместо цикапласт использовать крем СОДЕРМ, он просто дома есть?или это не заменяемые друг-друга препараты?

Цикапласт хорошо заживляет микротрещины и не щипит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, хорошо, поняла вас, просто так сильно чешется и саднит, что хотела прямо сегодня хоть чем-то помазать, но тогда дождусь завтра, чтобы приобрести рекомендуемые Вами препараты. Большое Вам спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
В том числе и перепада температур
Может вполне реагировать 1 рука
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т 1 раз в день только при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, большое спасибо за ответ.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления раздражительного дерматита.
Вам обязательно необходимо использовать колд-крема за 20мин до выхода на солнце и более часа на улице.
Носит варежки.
Рекомендую по лечению
Крем колд крема Авене или Морозко.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно коротким курсом крем комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление, он работает местно, чтобы не было ухудшения.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный или бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или коффодерм к