Подскажите как расшифровать МРТ и что делать дальше ?
Здравствуйте у мамы головные боли , теряется в пространстве , нарушена и несвязна речь , собирает мусор и несет домой , прихотерапевт толком ничего не говорит по мрт киста .
Принятый ответ
Здравствуйте, киста врождённая, маленькая мини на что не влияет, это расценивается как случайная находка. По МРТ есть изменения характерные для деменции. Ей нужно лечение у психиатра. Хирургическим путём это не лечится
Екатерина, подскажите а по мрт психиатр сможет увидить дименцию , просто она уже редко детей узнает своих
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно маму показать окулисту, проверить глазное дно и по возможности пройти OСT .
Есть сосудистые изменения но они не столь выраженные чтобы такие жалобы вызывать.
Давление как?
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста пинеальной области - случайная находка на МРТ, опасности не представляет. Есть признаки хронической недостаточности мозгового кровообращения - очаги глиоза сосудистого генеза, скорее всего образовались из-за перепадов артериального давления. Также есть ликвородинамические возрастные изменения.
Опишите подробнее головные боли. Как давно появились жалобы? Давленне повышается? Какие есть хронические заболевания?
Алина, хронических заболеваний нет , был в детстве раскол черепа