Болит горло , температуры нет , уже больше недели , сегодня сделала прививку от ВПЧ и забыла что сделала . Выпила антибиотик азитромицин . Это не опас
Болит горло . Выпила антибиотик на фоне прививки ВПЧ
Добрый день.
Вероятно, до этого была вирусная инфекция или раздражение желудочным содержимым при забросе, на фоне воспалительных реакция не надо делать прививки.
Антибактериальная терапия не показана при вирусных инфекциях.
Прикрепите фотографию горла пожалуйста для оценки.
Подскажите, имеется ли у вас затруднение носового дыхания, отделяемое из носа?
Прививку уже сделала , и горло болит уже 10 дней , пила трекзан не помог , брызгала не помогло
я не могла более откладывать прививку , так как это был 2 эпат и он уже был отложен на 14 дней из-за болезни горла
Ознакомился с прикрепленными файлами.
По фото покраснение слизистой оболочки глотки.
В Похожих случаях рекомендуют применение местных противовоспалительных препаратов, такие как Бензидамин/Гексэтидин по 1 дозе 5 р/д 7 дней.
Ощущение кислого или горького во рту?
Принятый ответ
Приём Азитромицина при выполненной прививке от ВПЧ не влияет на формирование иммунитета к ВПЧ.
Но, если горло болело неделю, перед прививкой нужно было сообщить врачу, т.к. сама по себе вакцинация , выполненная на фоне состояния недомогания может ухудшить течение заболевания. А антибиотик принимается при выявленной бактериальной инфекции. С целью исключить бактериалальное воспаление может быть рекомендован клинический анализ крови, С реактивный белок, стрептотест для исключения стрептококковой инфекции
Приложенное Фото затемнено, нельзя наверняка сказать о состоянии глотки.
По возможности, повторите и приложите подобное фото со вспышкой.
Тест не нашли в аптеках , горло болит , день болит день не болит , прививку и так отложили из-за горла на 10 дней . Недомогания как такого нет , только горло рвет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии есть небольшое покраснение слизистой.
Показанием к антибактериальной терапии является положительный стрептатест. Обычно рекомендуются другие группы антибиотиков. Прием антибиотиков после прививки обычно разрешен.