Болезненность в ушах
Здравствуйте, в конце беременности были боли и кровь в ухе, была на приеме, сказали, что механическое повреждение. Ничего не делала. после родов стало очень обильное выделение серы, уши постоянно мокрые, наушники в сере, болезненность в ушах при служении наушников. Каждый день по несколько раз чищу уши и а как будто неделю не чистила. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно прокапать. Нахожусь на ГВ
Здравствуйте! Подобные симптомы могут наблюдаться при дерматите кожи слуховых проходов и при наружном отите. Рекомендуется в такой ситуации сдать из уха мазок на посев и консультация дерматолога. До уточнения диагноза рекомендуется избегать попадания воды в уши, не использовать наушники и беруши, ничем уши не чистить.
Для лечения обычно рекомендуются мази Тридерм или Акридерм ГК, но только после сдачи посева.