Помпа для химии
Назначили химиотерапию, как помпа нужна для красной химии? Схему лечения прикладываю. Вес 80 рос 174
Здравствуйте.
Чаще всего палмпы имеются в отделении и не требуют дополнительной закупки от пациента. Когда её нет, то можно использовать внутривенное введение по 22,5 мг в сутки.
Если же вы с врачом обсудили момент покупки помпы, то доксорубицин разводится на 250 мл физраствора. Поэтому объёма 250 со должно быть достаточно.
Здравствуйте. Когда проходил первый курс мне влили 4 флакона красной химии а здесь всего 250 получается меньше химии?
Нет, вы меня не правильно поняли. Расчёт идёт на площадь массы тела 22,5 мг/м2 ежедневно. Рассчитывают на основании площади массы тела. А сам доксорубицин разводят на 250 мл физраствора. Если вам вводили его 4 раза, то каждый раз его разводили на 250 мл физраствора. А доза доксорубицина расчитывалась на основании текущей массы тела и роста.
А если вам вводили сразу 4 флакона в помпу, то его сразу разводили на 250 мл.
Здравствуйте. Нет, 250 мл это объем раствора, а не количество доксорубицина. Количество флаконов зависит от дозировки препарата во флаконе, это не отражает полученную дозу. Т.е. у вас ориентировочная суммарная доза доксорубицина около 177 мг за курс, примерно по 44 мг в сутки. Так что все нормально.
Здравствуйте
Судя по представленным данным речь идет о 4-суточной непрерывной инфузии Доксорубицина - когда каждый день вводится одинаковая доза - 44 мг в стуки
Введение производится через инфузомат
Это непростая схема для переносимости
Причем не за счет Доксорубицина, а за счет очень высокой дозы Цисплатина
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации показано введение Доксорубицина по 44 мг в сутки в течение 4 суток. Инфузии проводятся через специальный аппарат - инфузомат. Необходим тщательный контроль за состоянием пациента во время терапии.
Здравствуйте!
По результатам прикрепленного документа речь идет о схеме с применением Доксорубицина. Таким образом вся курсовая доза Доксорубицина делится поровну на 4 дня, лекарственное средство разводится физраствором и подается через инфузомат. Доза будет рассчитана один раз, но на каждый день она будет фиксирована.