Натёр кожу между ягодиц

Добрый вечер. Мужчина 36 лет. 184 см / 65 кг. 8 лет работаю в шахте. Сейчас вечер 18.09.2026. В общем такое дело: сегодня вечером ехал на машине, примерно 2 часа, не вставая с сиденья, пока ехал всё было нормально, никакого дискомфорта. Приехав на место назначения и выйдя из машины, почувствовал резкий дискомфорт (болезненные ощущения, жжение) в области между ягодиц. Немного походил, потом обнаружил что у меня трусы были между ягодицами (спортивные боксеры). Вытащил трусы в своё нормальное положение, сразу почувствовал облегчение. Я так понимаю я всё дорогу так ехал, и не замечал. А ткань трусов видимо натёрла кожу. Потихоньку дошёл до дома. По дороге купил Пимафукорт. Дома: - помыл между ягодицами пенкой Циновит - нанёс тонким слоем Пимафукорт - сменил трусы на обычные "семейники". Посмотрел в зеркало ту область, там вроде ничего страшного, просто покраснение с двух сторон. Что есть дома: - Циновит гель для душа - Циновит пенка для умывания - Пантенол, в виде помады для губ - La Roche Cicaplast Baume B5+ - La Roche Cicaplast Levres для губ - Метилурациловая мазь - Пимафукорт Пью Акнекутан 2 месяца. Как быстро это заживить?

36 лет
18 Сентября ·Просмотров: 40·Шамиль, Гай

Здравствуйте, Шамиль!
Ознакомилась с вашим вопросом
Правильно, что поменяли на "семейники", главное, чтобы они были хлопковые.
Пимафукорт в этой ситуации лишний, лучше ля рош цикапласт б5 раза 3-4 в сутки пару дней. При хорошем раскладе станет лучше через 2-3 дня

Здравствуйте! По предоставленным данным нельзя исключить натертость.
Обычно в таких случаях может оказаться эффективным бальзам цикапласт 2-3 раза в день на чистую сухую кожу, соблюдать обычную гигиену, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать, хорошо просушивать складку кожи, избегать перегревания, потения, чаще делать воздушные ванны, нижнее белье хлопковое, свободное.
С учетом приема Акнекутана кожа восстанавливается медленнее, поэтому заживление может занять около 5–10 дней.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. В подобных случаях для ускорения процесса заживления можно начать наносить бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного заживления,
При необходимости,если не будет улучшения,тогда подключаем комбинированный крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней-тонким слоем на очаги.
Белье только хлопок,свободный крой, избегать синтетики, трения.

Здравствуйте.

По описанной Вами клинической картине можно предположить развитие контактного раздражительного дерматита.
Вероятно причина появления в трении, давлении, потении в данной локализации.

Обычно в подобных случаях рекомендуют наружную противовоспалительную терапию( пимафукорт 2 раза в день 7 -100 дней),с заживляющей целью можно использовать бальзам цикапласт В5/ метилурациловая мазь 3-4 раза с день 7 дней.
А телу носите свободное хб белье.
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте, Шамиль. Пимафукорт обычно применяют, когда есть признаки присоединения инфекции. В Вашем случае скорее всего можно справиться заживляющими средствами. Из перечисленных можно использовать Цикапласт бальзам В5 или Метилурациловую мазь 2-3 раза в день до полного заживления, обычно процесс разрешается до 7-10 дней. Также рекомендуют носить свободное х/б белье, ограничить контакт с водой, следить, чтобы не потело, не мокло. Если за время лечения ситуация ухудшится, то можно переходить на Пимафукорт 2 раза в день до 14 дней.