Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2801747

Добрый день. Ребенок (5 лет) переболел скарлатиной в начале декабря. Через две недели появилась сыпь на щеках, ягодицах, немного под коленкой. Щеки могут краснеть. Вчера сдали анализы. Фото сыпи и анализов прикрепляю. Сыпь уже подсыхает, остается след. Щеки могут розоветь. Аллергий никогда не было. Ребенок с особенностями в развитии, тащит в рот антистресы и разные предметы. Прошу расшифровать простым языком результаты анализов. Благодарю за ответы.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Жду анализы и фото

Скарлатина была подтверждена тестом ? Анализом?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Тест не делали. Визуально подтверждена. Шелушение кожи после длительной температуры, был также "клубничный язык".

Педиатр
Здравствуйте! Приложите анализы и фото сыпи

Ребенок чешет сыпь?
Антигистаминные давали, она не уменьшалась?
Клиент
Антигистаминные давала. Сыпь начала проходить. Анализы подкрепляю. У меня возникли неполадки с оплатой вопроса. Чек вышел, а показывается что я не оплатила. Разбираюсь с службой поддержки.
Педиатр
Эозинофилв и монолиты в норме до 0,5 в абсолютных числах, так что анализ хороший.

Но если есть реакция на антигистаминные, можно предполагать аллергическую реакцию

Антигистаминные рекомендуется продолжать принимать до прохождения сыпи

(Фото сыпи не прикрепилось)
Клиент
Благодарю за ответ. Не получается загрузить. Буду пробовать.
Клиент
Фото сыпи прикреплено. На ягодице уже прошло, это фото до.
Педиатр
Вижу фото, да, учитывая характер сыпи и положительный ответ на антигистаминное, это может быть аллергическим проявлением
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите анализы и фото сыпи

Скарлатина была подтверждена?
Сыпь чешется?
Клиент
Да, шелушились ладони, стопы. Чешет иногда.
Педиатр
Антигистаминные сейчас можно пропивать, чтоб уменьшить зуд, можно местно в виде мази фенистил
Клиент
Посмотрите, пожалуйста, прикрепленные анализы
Педиатр
Анализы у вас хорошие.
Незначительно повышены эозинофилы, так кровь отреагировала на сыпь.
Антигистаминные здесь отлично помогут.
Клиент
Благодарю за ответ.
Клиент
Нам нужно сдавать мочу. Ребенок после перенесенной температуры, была неделю 39, стал писаться ночью.
Педиатр
Да, можете сдать анализ мочи, чтоб исключить инфекцию.
Хотя пик уже прошёл, если температуры уже нет
Клиент
Когда появилась сыпь после скарлатины, температуры не было. Но ребенок стал упускать в штаны. Перестраховались и сдали кровь на сахар. Но хотим еще анализ мочи посмотреть.
Клиент
Педиатр
Для перестраховки, конечно, лучше сдать мочу
Сыпь действительно похожа на аллергическую