Консультация терапевта /

Герпес на ягодице,жар в этой области ,слабость и плохо себя чувствую — вопрос №2040816

здравствуйте,помогите мне пожалуйста вылечить герпес на ягодице,уже десять лет у меня на ягодице появляется раз год герпес,но в этом году после удаления кисты на яичнике у меня он появляется уже третий раз,с начала этого года, обычно я обрабатывала спиртовыми салфетками и принимала ацикловир,сейчас мне это не помогает,спасибо заранее.

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, спиртовые салфетки или растворы не рекомендую - вызывают ожог и раздражение. Рекомендую мазь Мирамистин - это антисептик с противовирусной активностью. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Стимулирует как местный клеточный и гуморальный иммунный ответ, так и системный иммунный ответ. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц, именно комплекс – будет эффективнее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Валвир 1000мг 3р/сут-7дней, неотанин лосьон местно 2-3р/сут-7дней, ибупрофен 200-400мг при болевом синдроме.Проверьте кровь на базовые дефициты: ферритин, В12, В9, витаминД. При дефицитных состояниях снижается иммунитет и герпес часто рецидивирует.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Анализы какие-то сдавали скажите пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич,недавно была у дерматолога платного ,у меня была высыпания на плече,похожие на лишай,кстати появились они после повторного герпеса на ягодице,она сказала,что это не псориаз и не розовый лишай и я сдавала,кровь,но диагноз мне так и не поставили,пью на ночь супрастинекс и мажу плечо тетрадермом,но на плече слава богу прошло и опять снова вчера у меня появился герпес на ягодице,по анализу мне сказали,что у меня аллергия нужно и нужно обратиться к аллергологу,а по высыпаниям она ничего не смогла найти,кроме аллергии,ну герпес дже не от аллергии
Терапевт
Рекомендую Вам принимать Валацикловир 500 мг 2 раз в сутки 5 дней, местно можно обрабатывать Ацикловиром мазью тонким слоем.

Также нужно сдать расширенную иммунограмму , чтобы понять что происходит с иммунной системой , так как герпес у нас появляться когда она ослабевает.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо
Терапевт
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
При этом заболевании обычно рекомендуют Валацикловир 500 мг 2 раз в сутки 5 дней (в первый день нужно принять двойную дозировку препарата).
Если герпес имеет рецидивирующий характер: то обычно рекомендуют Валацикловир 500 мг 1 раз в сутки на протяжении 1 года. ( для профилактики рецидивов)
Местно можно наносить раствор каламин 2-3 раза в день, если есть зуд или жжение.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.

Судя по описанию у вас опоясывающий герпес на коже ягодиц (вирус герпеса 3 типа- варицелла-зостер).
Лечится он
1) валацикловиром 1000мг* 3 раза в сутки 7-10 дней или не менее 5 дней от момента последних высыпаний.
2) Местно сыпь можно обрабатывать лосьоном каламином.с помощью ватного диска наносите на высыпания, можно применять несколько раз в день
3)Супрастин 1 раз в сутки вечером лучше, перед сном, 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо
Терапевт
Будьте здоровы ?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день,
Спиртовые салфетки, пожалуйста не используйте, они только пересушивают и обжигают кожу.
Сейчас начните принимать валацикловир ( Валавир) по 1000мг /2 раза в день, 10 дней.
При снижении иммунитета, дефицитов в организме, герпес будет повторяться.
Местно - каламин.
Необходимо выявить и восполнять дефициты. Витамин Д, ферритин, общий анализ крови(сдать).
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! У вас хроническая герпетическая инфекция, которая периодически дает активность в виде высыпаний. Для того, чтобы активности не было, рекомендую схему лечения: валацикловир 500 мг 1т 2р\д 7 дней, затем 500 мг 1т 1р\д 6 месяцев. Тогда вирус постепенно уйдет в "спящий режим" и высыпаний не будет
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Пейте фавирокс 500 мг один раз в день
7-10 дней
Появляется он на одном и том же месте потому что там поражены нервные окончания
Исправить это не возможно насовсем