Кал с кровью и слизью у ребенка
Добрый день. Ребенок стал ходить в туалет по большому каждый день, хотя до этого ходил раз в 5 дней. Сходил ночью, потом еще утром. Утром совсем немного и заметила прожилку крови и слизь, немного твердый кал . Состояние ребенка хорошее, не вялое, температуры нет. Малышу почти 5 месяцев, развивается в срок ( раскачивается на коленках , режется зубик). Прикорма нет, полностью гв. Но пару дней назад краснели, опухали и слезились глазки. Протирали физраствором и все прошло. Мы переехали в другой климат.
Добрый день
Обычно подобные жалобы беспокоят при :
-Анальной трещине , возникает при натуживании , и твердом стеле
-аллергии к белкам коровьего молока ( чаще это жалобы на прожилки крови в стуле ) возникает в любом возрасте .
Рекомендовано в подобной ситуации :
Осмотр детского хирурга на предмет трещины ануса
При сохранении прожилок крови, отсутствии трещины рекомендовано соблюдение диеты с исключением молока, следов молока, всех молочных продуктов , и говядины
На фоне диеты за 10-14 дней наступает улучшение , диагноз устанавливается
Здравствуйте. Посмотрела фото. По фото явной крови нет. Есть прожилки слизи, единичная прожилка крови.
Если ребёнок тужился – мог лопнуть сосуд. Регулярно прожилок крови в стуле быть не должно, в этом случае исключаем аллергию к белкам коровьего молока. Подскажите, в рационе мамы не было никаких новых продуктов в этот период?
Мы переехали в другую страну и здесь в целом вся еда новая для нас
Поняла
Это может быть аллергический проктоколит на любой из новых продуктов .
Поэтому отслеживаем реакцию со стороны ребенка на все новые продукты .
Здравствуйте
Однократное появление прожилок крови в стуле может быть в результате натуживания, на фоне травматизации сосудика слизистой
По предоставленной фотографии имеется незначительная прожилка крови, слизь имеет место быть в стуле ребёнка на фоне ферментативной незрелости и не является отклонением