Глаз после удара сильно покраснел

У взрослого человека глаз после удара сильно покраснел вчера. Использовался Визин. Необходимо назначить лечение.

38 лет
Вчера в 15:06·Просмотров: 32·Надежда

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, при травме лопнули сосудики под слизистой, в таких случаях эффективно для рассасывания, а также профилактики присоединения бактериальной флоры: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней, через 10 минут хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания.
Из немедикаментозных рекомендаций: для профилактики усиления кровоизлияния под слизистую исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Если остались вопросы/уточнения, если есть другие симптомы, кроме кровоизлияния под слизистую - пишите, разберем вместе.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как быстро и эффективно убрать Синяк вокруг глаза и отёк?

Для рассасывания подкожной гематомы и отека можно наносить на кожу, избегая попадания в глаз, троксерутин/троксевазин/гепариновую мазь (любой препарат из перечисленных) 2-3 раза в день до рассасывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рада быть для вас полезной 🙏🏼

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки субконъюнктивального кровоизлияния.
Визин в таком случае не нужен, отменить, кровоизлияние рассосется самостоятельно в течение 2-3 недель, для ускорения рассасывания можно капать Хилопарин-Комод 4 раза в день до полного рассасывания кровоизлияния, для профилактики присоединения инфекции также капать антисептические капли Окуларис антисепт/Пикторид 4 раза в день 7 дней.
Осмотр офтальмолога очно необходим в ближайшее время для осмотра глаза, сетчатки для выявления возможных других изменений в связи с травмой глаза.
Скорейшего Вам выздоровления!

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для рассасывания крови хилопарин комод 4 \сутки
Промежуток между каплями соблюдают 10 минут
В ближайшие сутки необходимо показаться врачу , осмотреть передний отрезок глаза и глазное дно, при травмах делают УЗИ и рентген

Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Визуально есть пост/ травматическое субконъюнктивальное кровоизлияние.
Рекомендуется очный осмотр , для более детального осмотра переднего отрезка глаза , а также осмотр глазного дна
До осмотра , рекомендуется капли Хилопарин- комод 5 р в день 14 дней/ для ускорения рассасывания кровоизлияния
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день 10 дней для профилактики втопричной инфекции
Наружно на кожу век для рассасывания гематомы гель Троксевазин или Троксерутин 2 -3 р ы день /7 дней
Соблюдать динамический покой
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, сильной физической нагрузки, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния , антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3 раза в день 7 дней для профилактики воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес. для укрепления сосудистой стенки.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше .
Обязательно посетить офтальмолога очно для осмотра глазного дна и измерения внутриглазного давления, чтобы исключить скрытые повреждения.