Сложности со стулом у ребенка.
Добрый день! Дочке 1,5. Ест все разнообразное: овощи, фрукты, мясо, хлеб. Стул когда как: когда каждый день, когда 1 раз в 2 дня. И всегда одна и та же история: плачет. А сам по себе кал крупного размера. можно сказать, как у взрослого человека. Периодически немного с кровью. Такое у нас уже наблюдается примерно неделю, но не каждый раз. Цвет кала светлого цвета. Консистенция , когда прям жесткая, иногда помягче. Подскажите, как облегчить ребенку жизнь? Может можно какой-то препарат курсом дать? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день!
Достаточно ли ребёнок пьет воды?
Дарья Игоревна, в течении дня не ограничиваю . Пьет по желанию. Даю кисломолочные продукты:ряженку, биолакт. Ест супы. Вы думаете из-за недостатка воды?
Дарья Игоревна, точное количество не могу сказать…. Примерно 170 мл воды.
Дарья Игоревна, балуется и много проливает. Чаи, компоты, соки-не пьет.
Принятый ответ
Расчет питьевого режима 40мл/кг. Т.е допустим ребёнок весит 12 кг объем должен быть не менее 480 мл в день.
Поэтому, да, конечно 170 мл это мало.
Жидкость она необходима. То что даете кисломолочные продукты это хорошо, продолжайте. Обязательно овощи и фрукты.
Можете начать прием форлакса 1 пактик 1 раз в день - до нормализации консистенции стула, потом постепенно можно будет отменять. Но при этом продолжать обязательно соблюдать питьевой режим.
Дарья Игоревна, благодарю за столь подробный ответ)
Здравствуйте.
Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.
Хороший эффект даёт форлакс по пакетику раз в день. Курс 1-3 месяца с постепенной отменой.