Припухлость левого соска и зуд

Уже больше месяца припухлость левого соска и периодически зуд. Перед этим за день, под этой грудью меня ночью поцарапала кошка. Ничего не пробовал делать. Что делать? Сосок опухший, по виду отличается от другого.

Нет
50 лет
20 Сентября ·Просмотров: 16·Олег

Здравствуйте, Олег!

В таких случаях оптимально начать с УЗИ грудных желез, а также оценить общий анализ крови, СОЭ, СРБ.

УЗИ поможет исключить наличие инфильтратов, образований.

Анализы крови - исключить наличие воспалительного процесса.

С результатами анализов и УЗИ - очная консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Мария. Теперь хоть понятно в каком направлении двигаться.

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, извините ещё раз за беспокойство. Сейчас полез мыться и обнаружил что слева, подмышкой воспаляется лимфоузел. Это может быть с этим связано? Если да, то как? За ранее благодарю.

Да, связь есть - лимфоузлы реагируют на все воспалительные процессы. Регион оттока лимфы от передней стенки грудной клетки, в том числе грудных желез, в значимой степени происходит именно в подмышечные лимфоузлы. Поэтому с учётом реакции узла - оптимально выполнить комплекс УЗИ грудные железы и подмышечные лимфоузлы