Покраснение головки полового члена. Мальчик 2,9 года
Два дня назад сын начал жаловаться, что болит пися, при осмотре не было ни покраснения, ни отека. Вчера появилось покраснение с одной стороны головки полового члена. Фото прилагаю... Мочеиспускание безболезненно.
Добрый день.Из описания можно предположить проявления баланопостита(воспаление головки и крайней плоти).По всему видимому у ребенка фимоз, в связи с чем затруднена гигиена. В результате под крайней плотью скапливается смегма,которая является идеальной средой для размножения бактерий
Рекомендации в подобной ситуации:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-мазь Левомеколь наносить на кончик жирненько 2р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально обнажать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.