У котят был вирус . Мнигие котята чихали и было выдкоение из глаз. Мазала чаем потом ципролет. Ветеренар колрл антибиотмк. Витасин и глюзу. Посмотрит
У котенка послек вируса глаз беспокоит. Лечение ципролет.. ветеренар делал антибиотик. Пару дней. Витамин и глюкозу. Скмзал еще он похож на рахитика. Сейчас набрал вес
Здравствуйте!
Подобные поражения глаз (бельмо, выделения) чаще всего являются следствием респираторных патологий, в частности герпесвирусной инфекции. При лечении этой патологии препаратом выбора является Фамцикловир в дозе 90 мг на 1 кг веса 2 р/д. Антибиотик на вирусы не действует.
Так же нельзя исключать хламидиоз и микоплазмоз, тк ПЦР диагностика не проводилась, я так понимаю, для установки диагноза.
При этих патологиях у котят препаратом выбора является Азитромицин.
Пролапс третьего века (перепонка, которая закрывает часть глазика) может появляться как при вирусных или бактериальных патологиях, так и при гельминтной инвазии, особенно если котеночек не обработан от глистов.
В подобных случаях рекомендуется осмотр узкого специалиста- офтальмолога и проведение ПЦР диагностики (респираторный профиль).
Здравствуйте. Я тоже предпологала гепервирус. В интернете прочитала симптомы. Чихали многие животные. Выделения из глащ. Из носа. Я ветеренару говорила про провирусные. Он говорит про левый глаз осложнения от вируса. _ кератит?
Вроде калол амоксиклин. Вроде. На днях глаза склеивплись . Протираю ветеранарным с ромашкой
Левый глаз мутный.. первое время ветеренар не обрашал внимание. Потом начал колоть антибиотик
На глазу полеостью стал левый глаз мутный
Да, я увидела бельмо на глазу, поэтому сразу и предположила возможность герпесвирусной инфекции, кератит/язвы и тп осложнения после а глазах - очень частые явления после герпеса.
Антибиотики (ни Амоксиклав, ни Ципровет) никак не действуют на вирус, к сожалению.
Он оставил только протирание с ромашкой. Антибиотик 3 раза вроде было. Голубой левый глаз это бельмо? Не кератит? Он таким останеться глаз
Да. Я капала ципролет эффект не видела от капель
Точно поставить диагноз по глазу можно только очно, после проведения диагностики офтальмолога. Но по сути бельмо это и есть осложнение после кератита.
Как и по вирусным/бактериальным патологиям точно можно утверждать только после ПЦР диагностики, поэтому я описываю предположения, изменения, которые очень характерны для тех или иных патологий.
По глазу если это действительно последствия гермесвирусной инфекции - есть большая вероятность того, что глазик так и останется пораженным, но все-таки желательно в ближайшее время точно установить диагноз и при необходимости начать курс Фамцикловира.
Фамцикловир может врстановить глаз?
Его прием не может гарантировать, что глазик восстановится, но он может остановить дальнейшее развитие патологии и предотвратить еще большие осложнения (на уже пораженном глазике и поражение второго).
Имено нужен офтальмолог? Фамцикловир именно для кошек?
Так с глазок случилось чтр вовремя не правильно лечили?
Для ПЦР диагностики можно обратиться к терапевту, анализ отправляется в лабораторию. А для оценки состояния глазика и назначения местной терапии, да, нужен прием офтальмолога.
Фамцикловир - медицинский препарат, продается в медицинской аптеке.
К сожалению, если своевременно не воздействовать на вирус герпеса действительно могут быть осложнения именно из-за потерянного времени. Но даже при своевременно начатом лечении нет гарантий, что герпес не «ударит» по глазкам