Посмотреть фотографию теста

Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите понять, это две полоски или все же одна? Дата последних месячных 19.08

27 лет
Вчера в 22:42·Просмотров: 1001·Полина, Москва

Полина, здравствуйте!

Явной второй полоски нет. Беременность это не исключает. Возможно, срок мал, и концентрация ХГЧ пока небольшая.
Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ. Это более точный показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте!

Сделала 1 тест, был бракованный , выпила много воды и сделала этот
Моча получается была вообще очень светлая из-за воды

Мочевой тест не всегда информативен. Особенно на раннем сроке. Можно повторить исследование с утренней мочой, когда концентрация ХГЧ максимальная. Кровь на ХГЧ — это количественный и наиболее точный показатель.

Здравствуйте! Тест положительный, поэтому нужно сдать ХГЧ крови. До получения значений 1500 Ед следует отслеживать прирост каждые 48-72 ч ( ожидая удвоения). По достижении 1500 Ед уже можно выполнять УЗИ для верификации маточной локализации беременности.
Сейчас можно рекомендовать прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут, калия йодида 200 мкг/сут, витамина Д 2000 МЕ/сут.

Здравствуйте.

Насколько позволяет оценить ситуацию фото - наиболее вероятно говорить о двух полосках, то есть о положительном тесте на беременность.
В подобном случае можно просто повторить тест еще раз (например завтра), либо оценить хгч в крови.
Во время беременности и при планировании рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки и йод 200 мкг в сутки (при отсутствии заболеваний щитовидной железы).

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото все же определяется вторая полоска, такой тест считается слабоположительным, пока не доказано обратное (бывают тесты бракованные, бывают «реагенты» такие, будто вторая полоска), в таком случае рекомендуется сдать кровь на общий бета-ХГЧ, по результату можно будет отталкиваться дальше от отправной точки и определять план действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сделала еще один
Подкрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

УЗИ будет информативно завтра сделать?

Да, это точно вторая полоска.
Нет, обычно именно кровь на ХГЧ на таком этапе важнее, а узи ничего не покажет скорее всего, потому что на узи беременность обычно видно при уровне ХГЧ более 1000. Тут же уровень до ста даже пока скорее всего. Потому именно анализ крови на ХГЧ важен, чтобы не напугали внематочной, когда в полости матки закономерно ничего не найдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо большое, Ольга! У меня маленький ребенок 11 месяцев, пока не представляю, как это совместит …

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Совместить *

Понимаю Вас. Наиболее реально пока на этом этапе «выскочить утром в лабораторию» сдать кровь, с ребёнком даже в том числе на руках это вполне возможно, мы так делаем порой. А дальше от результата уже отталкиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте!
Согласно изображению, прослеживается признаки второй полоски. Следует учитывать, что результаты теста достоверны только в течение первых 15 минут после выполнения, все последующие изменения не учитываются.
Для уточнения обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сделала еще один тест, фото подкрепила
Подскажите, пожалуйста, узи будет информативно завтра сделать?