Уровень ХГЧ
Здравствуйте! Три теста показали две полоски, уровень хгч 41. Первый день последних месячных был 30 апреля, цикл длится в среднем 30 дней. Нормальный ли хгч для такого срока? Переживаю… через два дня планирую сдать еще раз и посмотреть динамику. Просто важно понять, не низкий ли показатель на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля.
Понимаю вашу тревогу, особенно, когда дело касается желанной беременности.
Не волнуйтесь, это абсолютно нормальный показатель ХГЧ для данного срока, то есть задержка получается 1 день.
В таких случаях, действительно, рекомендуется отслеживать хгч в динамике каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. В норме прирост должен составлять не менее 60% от предыдущих результатов.
При хгч более 1500 единиц обычно можно уже выполнять узи, плодное яйцо должно быть видно.
На ранних сроках беременности рекомендуется приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки.
Лёгкой Вам беременности! 🙏
Здравствуйте еще раз! Сдала повторно ХГЧ, показал 183. Выше в 4 раза…это нормально?
Да, такое может быть, это нормально. Главное, что не ниже 50.
Принятый ответ
Эля , здравствуйте .
Данный результата ХГЧ свидетельствует о том , что беременность есть . В данной ситуации рекомендуется сдавать кровь на ХГЧ в динамике и отслеживать динамику прироста ХГЧ, прирост ХГЧ должен быть не менее в 1,5 -2 раза каждые 48 часов . Поэтому главное , не какой результат был получен первоначально , а какая динамика его прироста.
При достижении результатов ХГЧ 1500-2000 можно записываться на узи малого таза , чтобы подвтердить факт маточной беременности .
Принятый ответ
Эля , здравствуйте.
Переживает, но важно отметить что уровня ХГЧ не прикреплён к какому-либо сроку, по одному уровню ХГЧ сказать многое это или мало невозможно. По ХГЧ мы только судим динамику, динамика должна быть каждые 48 часов примерно в полтора-два раза Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Есть ли у вас боли внизу живота ? Кровянистые выделения из половых путей ? Токсикоз ?
Ничего из этих симптомов нет…только чувствительная грудь
Не нервничайте
Рекомендуют продать продолжать отслеживать прирост 🙏🏻
Здравствуйте еще раз! Сдала повторно ХГЧ, показатель 183, в 4 раза больше.. это нормально?
Здравствуйте
Это абсолютно нормальный прирост
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Ни о чем плохом он не говорит
Не переживайте
Спасибо большое!
Не за что
Не переживайте
Это действительно адекватный прирост
Ни о каких патологиях речи нет
Легкой Вам беременности ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте Эля! Результат хгч более 5 говорит о беременности, поздравляю вас,что соответствует малому сроку беременности. Хгч в норме увеличивается более чем на 60% каждые 48часов. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля! Уровень ХГЧ не низкий, ХГЧ начинает расти после имплантации плодного яйца, ориентировочно через 7-10 дней после оплодотворения, и к первым дням задержки обычно видим такие цифры ХГЧ, около 40. Сейчас все верно, сдать повторно кровь на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, ждём увеличения не менее чем на 60% от первого результата. Дальше считать когда примерно ХГЧ будет более 1000 и планировать УЗИ, чтобы увидеть в полости матки плодное яйцо, дальше УЗИ через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д. Лёгкой беременности!
Здравствуйте еще раз! Сдала повторно ХГЧ, результат в 4 раза выше, 183. Это нормально?
Здравствуйте! Это отличный результат, ХГЧ должен расти не менее чем в 1,5-2 раза за 48 часов, и это не является патологией. Беременность развивается, это основное. Если ориентироваться на рост ориентировочно в 2 раза за 48 часов показатель более 100 ожидаем ориентировочно 6-7 июня, планировать УЗИ на 7-8 июня, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки.
Спасибо большое!