Котенка неделю назад укусила пчела , сейчас с этой раны идет гной что делать ?

Неделю назад котенка укусила пчела , мы не заметили но мне сказали , спустя 7 дней у котенка появилась шишка с гноем сегодня этот гной начал выходить через ранку после укуса , я естественно весь гной выдавила тихонько и обработала перекисью , что делать дальше ? И опасно ли это ? Лучше обратится в ветеринарную клинику?

Нету
18 лет
12 часов назад·Просмотров: 11·Эва

Здравствуйте !
Судя по всему образовался абсцесс. Такое бывает. Трогать и выдавливать его лучше не стоит, можно сделать хуже, а вместо перекиси лучше использовать хлоргексидин
Стоит поскорее показать питомца очно ветеринару, возможно понадобится вскрытие абсцесса / промывание / дренаж. Иногда назначают антибиотикотерапию.
Возможно все не настолько серьезно, но лучше чтобы ситуацию оценил врач. При вовремя начатой терапии такие состояния не опасны