Наличие половых инфекций
Здравствуйте, подскажите была ситуация что был половой акт и после него сдав анализы , пролечилась ( прикладываю результаты) , сейчас начала встречаться с новым молодым человеком и сейчас возникает очень много сомнений по поводу близости с ним, поэтому поставила условие о сдаче анализов , он сдал ( прикладываю результаты ) этого достаточно ? Так как существует теперь страх и сомнения что опять может так произойти
Здравствуйте ! Установление условия сдачи анализов перед началом близости это абсолютно зрелый и ответственный шаг, однако полноценный чекап мужчины должен обязательно включать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты B и C, а также мазок методом ПЦР на четыре главные скрытые инфекции: хламидию, микоплазму гениталиум, трихомонаду и гонококк. Чтобы избавиться от обоснованного страха повторного заражения или обострения дисбиоза, необходимо использовать презерватив до момента, пока вы лично не перепроверите оригинальные медицинские документы партнера и не убедитесь, что в его лабораторных бланках по всем этим позициям стоит отрицательный результат.
Здравствуйте, я загрузила посмотрите еще раз
Добрый день!
Раннее выявленные микроорганизмы (микоплазма хоминис, гарднерелла), относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры, которые в норме присутствуют в мочеполовом тракте как мужчины, так и женщины.
И при отсутствии симптомов-зуд, жжение выделения из половых путей с неприятным запахом, лечение не показано.
Это не инфекции передающиеся половым путем
А вот такие инфекции как микоплазма гениталиум, трихомонада, гонорея, хламидия- НЕ выявлены.
ВИЧ, гепатит, сифилис также не обнаружены.
Таким образом половую близость можно планировать с половым партнёром.
Здравствуйте, но он получается не сдал на ВПЧ?
Да, на ВПЧ анализа нет, все верно.
Но на самом деле обследование на ВПЧ мужчинам не является рутинной практикой, потому что даже если выявлен ВПЧ, то лечения с доказательной базой, не существует, ровно также и для женщин. При хорошем иммунитете вирус сам покидает организм, не приводя к изменениям
да я пролечилась полностью . За себя я уверена , вопрос по мужчине больше , он сдал , но достаточно ли этого , что он сдал ?
Как правило, этого достаточно.
Но, чтобы быть полностью уверенным в отсутствии ВПЧ у полового партнёра, рекомендовано все же ему сдать ВПЧ тестирование в общем на 21 тип
Спасибо вам большое 🙏🏻
Была рада помочь. Здоровья вам 🌸
Здравствуйте, Юлия! Половым путем передается хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, впч, сифилис, Вич, гепатиты в и с.
По этому при смене полового партнёра мужчине достаточно сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, впч высокого онкогенного риска, кровь на сифилис, Вич, гепатиты в и с.
Другие бактерии, которые определяются в результате флороценоз, являются условно патогенной микрофлорой, и всегда может быть во влагалище, при каких то факторах, таких как стрессы, снижение иммунитета, количество условно патогенной микрофлоры может преобладать над количеством полезной микрофлоры, тогда появляются жалобы и рекомендуют лечение.
Учитывая положительный анализ на впч кольпоскопия была проведена?
Здравствуйте, да я пролечилась полностью . За себя я уверена , вопрос по мужчине больше , он сдал , но достаточно ли этого , что он сдал ? Смотрю тут нет впч
Впч не лечится, уходит из организма при хорошем иммунитете, презерватив полностью от впч не защищает.
Впч заражены практически 90% населения земли, и у большинства вирус самоэлиминируется.
Эффективная профилактика от заражения самыми высоконкогенными штаммами впч это вакцинация, если вакцинации ранее не было, запланировать.
По основному вопросу, если у мужчины будет выявлен впч и в следствии этого точно откажетесь от дальнейших отношений с ним, попросить сдать анализ, учитывая что повторюсь, эффективного лечения нет, если анализ не повлияет на дальнейшие отношения не сдавать, но Вам вакцинироваться.
Бактериальные инфекции не выявлены, да, этих анализов достаточно.
Здоровья Вам!
Спасибо вам огромное !
Пишите, если возникнут вопросы, базовые анализы: раз в год УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, раз в 3-5 лет или при смене полового партнёра ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска.
Здравствуйте, Юлия! По приложенным анализам у мужчины отсутствуют ИППП, а именно гонорея, хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, а также гепатиты В и С, ВИЧ и сифилис. Этих анализов более чем достаточно, чтобы вести безопасную половую жизнь, исключение - если последние 2 недели до сдачи анализов у него были половые акты, в таком случае анализы будут ложно-отрицательными. Если мужчина давно не живет половой жизнью или живет в презервативе, то анализы достоверны и пересдавать их не нужно.
У вас по результатам онкоцитологии и впч показано проведение кольпоскопии и биопсии подозрительных участков шейки.
Для мужчин не особо информативно сдавать на впч, так как анализ у них часто оказывается ложно-отрицательным
Вам для защиты от повторного заражения ВПЧ эффективнее всего сделать прививку от ВПЧ (Гардасил или Церварикс)
Спасибо вам огромное !
Здравствуйте.
Не вижу, чтоб партнер сдал кровь на ВИЧ инфекцию.
А так все остальное он сдал.
Но все равно, жалательно, использовать презерватив. Он защищают не только от скрытых инфекций, но и от разницы в вашей естественной микрофлоре, помогая избежать банального дисбактериоза или молочницы.
Здравствуйте, да я пролечилась полностью . За себя я уверена , вопрос по мужчине больше , он сдал , но достаточно ли этого , что он сдал ? Смотрю тут нет впч у него
ВИЧ сдал выдают на руки - результат отрицательный
Отлично.
ВПЧ тоже желательно онкогенные штаммы сдать. Ну хотя бы на 16,18 тип.
Скажите если без презерватива все таки … просто учитывая прошлый печальный опыт , не хочется повторений ( поэтому сейчас понятны мои сомнения и переживания , поэтому он готов сдать все что угодно для моего успокоения
Пусть на ВПЧ сдаст и достаточно.
Но это не входит в список обязательных обследований.
ВПЧ не лечится .
Только иммунитет с ним справляется .
Спасибо вам огромное !
Не за что.
Есть есть возможность у него то пусть сдаст на 21 тип ВПЧ.
Если нет, то хотя бы на 2 (16 и 18 тип). Они рак шейки вызывают чаще всего.
А вообще рекомендую Вам сделать прививку от ВПЧ.