На руке и в паху появились непонятные образования, прикладываю фото

Заметил на сразу, в паху и на руке вылезли непонятные образования, не проходят, что это такое и как лечить? И можно ли контакт иметь с другими людьми

23 года
Вчера в 13:19·Просмотров: 18·Артем

Здравствуйте
По фото больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Удаление образований, можно выбрать способ удаления:
Механическое удаление очагов поражения.
Криодеструкция.
Электрокоагуляция.
Наружные препараты (мази, растворы) не эффективны.
При тесном контакте есть риск инфицирования.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для контагиозного моллюска.
Заболевание вирусной природы и очень заразное. Узелки могут появляться несколько месяцев. Они имеют полушаровидную форму с характерным углублением (пупковидным вдавлением) в центре.

При такой картине рекомендуется очный осмотр дерматолога с решением об удалении данных моллюсков (жидкий азот, лазерное удаление, электрокоагуляция).

Желаю здоровья !

Артем добрый день.
Посмотрел фотографию, по ней вероятен контагиозный моллюск - вирусное заболевание кожи.
Может передаваться при половых контактах и через предметы обихода ( полотенца, постельное белье).
В подобных случаях рекомендуется очно обратиться к дерматологу для удаления образований.
Наиболее эффективно это сделать механически ( врач удаляет с помощью пинцета ), лазером или с помощью аппарата Сургитрон ( радиоволновой способ удаления ).

Здравствуйте! На. Представленных фото можно предположить что это Контагиозный моллюск-это вирусное заболевание.
• Оно проявляется в виде небольших, плотных, округлых узелков на коже, которые могут иметь вдавленную серединку.
• Обычно такие узелки безболезненны, но их количество может увеличиваться, и они могут распространяться на разные участки тела.
• Заражение происходит при прямом контакте с больным человеком или через предметы, которыми он пользовался, например полотенца.

Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопиии образования с последующим удалением.

Лучший вариант -это выскабливание кюреткой у дерматолога
Альтернатива: криодеструкция .
Домашние способы обычно мало эффективны и не безопасны .

Здравствуйте!

Есть подозрение на контагиозный моллюск - высыпания вирусного характера.

Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).

Такие образования обычно удаляют (крио,электрокоагуляция, вскрытие пинцетом).

Передаётся при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, мочалки), часто после посещения бань, саун, бассейнов, спорт.залов

Здравствуйте, Артем.
По фото визуально можно предположить контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
Передается контактным бытовым путем, во взрослом возрасте, чаще всего, но можно заразиться при посещении общественных мест -бани, сауны, спортзала.
Может быть заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Рекомендуется в подобных ситуациях удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Есть вариант, что они будут постепенно проходить сами, но так бывает не всегда, если появляются новые очаги, то лучше удалять.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не вскрывать, не проводить бритье в данной зоне.
После удаления обработка фукорцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самому лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.
Лучше использовать метод выщипывания пинцетом- перед этим происходит обезболивание анестезирующим кремом и болезненных ощущений практически нет.
Либо можно заморозить жидким азотом.
Что касается профилактики-самое главное не травмировать и не вскрывать элементы.
Не переживайте, удачи!

Добрый вечер Артем.
Просмотрела Ваше фото.
Очень похоже на контагизный моллюск .
Это вирусное заболевание .
Заражение возможно бытовым и половым путем.
Может распространяться.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра.
Их удаляют механические, пинцетом.
Самостоятельно не удалять .