Здравствуйте. Вопрос по щитовидной железе, сделала узи, нашли множество макрофолликул обеих долей
Здравствуйте. Беспокоит щитовидная железа. Сделала узи, она не увеличена, но имеются множественные макрофолликулы обеих долей.
35 лет
9 часов назад·Просмотров: 9·Екатерина
Екатерина здравствуйте .
Простым языком : макрофолликул это увеличенный в размере пузырек из которых состоит щитовидная железа . Это не узел и не рак и никогда им не будет. Это нормальная структура железы в ответ на вероятно йодный дефицит . В таких случаях рекомендуется использовать в пищу йодированную соль. Для оценки функции железы обычно сдают ТТГ