Дефицит Вит Д

Дефицит Вит Д у ребенка 4 х лет. Значение 16 Какую дозировку пропить

30 лет
3 часа назад·Просмотров: 5·Владимир, Санкт-Петербург

Добрый вечер!

При уровне витамина Д 16 рекомендована суточная доза витамина Д 3000 МЕ (аквадетрим/вигантол - 6 капель).

Прием рекомендуется в первой половине дня, до 12.00

Длительность приема - от 1 месяца, затем контроль уровня витамина Д с последующей коррекций

За 2-3 дня до сдачи анализов будет информативно прервать прием (для более точной оценки уровня витамина в крови)