Воспалился палец у новорожденного

Воспалился палец у новорожденого. Фото прилагаю. Что делать? Чем обработать?

34 года
8 часов назад·Просмотров: 30·Татьяна

Здравствуйте!

Такое часто бывает у малышей в случае травматизации при стрижке ноготочков, например.

Безопасно в подобных случаях использовать водный хлоргексидин или мирамистин путём орошения 3 раза в день 3-5 дней.

Также можно использовать ванночки со слабым отваром ромашки аптечной

В случае отсутствия динамики обычно рекомендуют показать очно детскому хирургу

Здравствуйте!
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого валика .
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3 раза в день курс 5 -7 дней , затем нередко применяется Фуцидин согласно инструкции 2 раза в день курс 7 дней. Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляют , а на ногах оставляй прямыми. При отсутствие положительной динамики рекомендуют посетить очно детского хирурга.

Здравствуйте, по фото нельзя исключить панариций . В Подобной ситуации нужен осмотр детского хирурга. Обычно, рекомендуется подстригать ноготь под прямым углом, без закруглений. Обрабатывать мирамистином, наносить местно антибактериальные средства. Например, банеоцин или фуцидин 2 раза в день в течение недели.

Здравствуйте, по фотографии воспаление околоногтевого валика , рекомендовано наружно использовать антисептик хлоргексидин или мирамистин 2 раза в день , поверх использовать крем фуцидин курс составляет 5-7 дней .
При отсутствие эффекта очный осмотр хирурга . Ногти постригаем раз в 5-7 дней, на ручках обязательно закругляем.

Татьяна, Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать воспаление околоногтевого валика, в таких случаях рекомендуют обработку мирамистином/хлоргексидином, затем наносить фуцидин под повязку ( можно одеть антицарапку дополнительно).

При отсутствии эффекта рекомендуют очный осмотр детского хирурга.