Дата зачатия
Как рассчитать ориентировочную дату зачатия? Если по узи на 18 сентября срок 5 недель и 5 дней, а месячные в августе практически и не шли (был сбой) ничего не пойму.
Здравствуйте.
Сколько , обычно , длительность цикла -28,30 дней?
Какого августа были последние месячные ( хоть и неполноценные)?
11-12-е августа
На узи указано 5.5 Нед, но у меня не сходится дата зачатия(
Предварительно, предполагаемая дата зачатия после 20х чисел. Более точно можно будет сказать после 1 скрининга в 12 недель, когда будут измерены размеры плода.
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, какого числа были последние нормальные месячные? Сколько они шли? Когда был незащищенный половой акт? В августе с какого числа и сколько дней были выделения, в каком объеме? При сбое беременность могла произойти раньше
Нормальные 10-15 июля. Я замужем, точные даты незащищенного полового акта раньше не скажу. Вопрос интересует конкретно, согласно узи мне ничего не понятно, там указан эмбриональный срок или акушерский?
УЗИ я загрузила.
Поняла Вас
Значит беременность случилась в августе
На УЗИ обычно указывают акушерский срок, но так как уже визуализировали эмбрион, то срок эмбриональный
Зачатие примерно было в 20х числах августа. Точно срок беременности можно поставить только на первом скрининге. Главное, что беременность прогрессирует🤲🏼
Так все таки эмбриональный или акушерский я так и не поняла если честно. Хорошо по узи ориентировочная дата зачатия какая?
По Вашему УЗИ срок эмбрионалный
По УЗИ, если мы отсчитаем 5 недель и 5 дней, то дата оплодотворения примерно с 20х чисел
Здравствуйте, Виктория! Самый точный срок беременности будет по результатам УЗИ 1 скрининг в 12 недель, в ранние сроки погрешность в измерениях может быть до 2 недель.
Если ориентироваться на представленные данные вероятная дата зачатия 23 августа, но, повторюсь, дата может быть скорректирована по результатам в 12 недель.
Высыпаться, минимизировать стрессы, принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д.
Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Спасибо большое, но это точно не 11-15 число? Мне просто врач сказал что, где то в эти даты, а я считаю и ничего понять не могу, не сходится.
Точно нет, если бы зачатие было 11 числа, измерение ктр Эмбриона было бы на 2 недели больше, Эмбрион маленький, соответствует 5-6 неделям беременности
Два врача мне утверждают что зачатие было с 11-15 число, честно запуталась еще сильнее. Якобы срок по кт указан эмбриональный и я от 18-го должна отнять 5 недель и 5 дней
Всегда в заключении УЗИ указывают акушерский срок, не Эмбриональный, если доктор описывает эмбриональный срок, всегда это указывает в заключении, соответственно исходя из заключения УЗИ, без каких то дополнительных уточнений, указан акушерский срок, и зачатие было ориентировочно 23 августа, не волноваться, и спокойно ждать УЗИ 1 скрининг
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по узи на данный момент выставлен эмбриональный срок на основании ктр эмбриончика. Данный срок не является абсолютно достоверным и имеет погрешности в измерении. На данный момент не стоит волноваться об этом, можно рекомендовать дождаться 1й скрининг,где уже точно определят срок беременности. Если ранее был сбой,межменструальные кровянистые выделения, то ориентируемся в первую очередь на результаты ультразвукового исследования,но пока эта цифра достаточно ориентировочна.
Так все таки на узи эмбриональный срок или же акушерский?
Эмбриональный, он выставлен по размеру ктр эмбриона.
То есть я от 18-го числа должна отнять 5.5 недель, верно?
Все верно
Абсолютно ничего тогда не понимаю извиняюсь на сайтах 90% ответили что зачатие произошло после 20 чисел, а по вашим подсветим получается грубо говоря с 11-15-е
Эмбриональный срок- это возраст эмбриона, он отчитываться от даты зачатия . Акушерский срок- это эмбриональный срок+примерно 2 недели.
Поэтому логично, что от даты узи мы вычитаем эмбриональный срок и получаем примерную дату зачатия.
У вас в тексте узи чётко написан размер ктр эмбриона и что он соответствует 5 неделям и 5 дням. В заключение выставлен ровно такой же срок, он эмбриональный.
Здравствуйте, Виктория.
Если 18 сентября КТР был 2,1 мм, то приблизительная дата овуляции и зачатия - 23 августа плюс минус несколько дней. Точнее можно будет понять чуть позже, ближе к 1 скринингу, но пока по эмбриону с сроки именно таковы.