Осип голос

Добрый день ! Ребенок 1,5 года с утра проснулся и кажется, что голос слегка грубоват стал ,немного может Осип ,мы еще не говорим ,только отдельные слова поэтому сложно точно понять ,что можно дать в этом возрасте из лекарств,чтобы снять осиплость

Нет
37 лет
5 часов назад·Просмотров: 6·Юля, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, осиплость голоса может быть вызвана перенапряжением голосовых связок , если был длительный плач , крики , в таком случае осиплость проходит самостоятельно требуется лишь голосовой покой .
Если к осиплости прибавляется лаящий , частый кашель, это говорит о ларингите , в лечение рекомендовано использовать ингаляции с пульмикортом 0,5 и 1 мл физ раствора.
Скажите пожалуйста общее состояние ребенка хорошее ? Кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Сейчас хорошее ,поел , играет, кашля нет

В таком случае наблюдаем ,так как возможно было перенапряжение голосовых связок , в результате чего возникла осиплость голоса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А на улицу гулять можно ?

При хорошем самочувствие гулять можно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Я вас поняла,спасибо

Здравствуйте, Юлия, обычно все таки нужно оценить горлышко красное или нет? Причины могут быть пересушенные слизистые, перенапряженные связочки (плакал и кричал накануне долго,, или простыл и речь за ларингит)

Итак-универсально- увлажнение воздуха (увлажнитель) если нет - мокрая простынь на сушилку где малыш спит.

Причиной часто может быть пересушенные слизистые - отлично в этом смысле дает эффект Персиковое масло. Считается одним из самых мягких вариантов для детей. Оно хорошо увлажняет, помогает снять раздражение и способствует размягчению корочек. Можно аккуратно смазывать носовые ходы ватной турундой или на ночь закапывать.

Давать теплое питье - молочко, водичка, детский чай.

смотрим - появился или нет лающий кашель - очень бы приветствовался очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Я вас поняла ,спасибо

Здравствуйте, Юлия!
Осиплость голоса может быть после сильного крика и плача , либо началом вирусной инфекции. Если нет приступа лающего кашля , то есть стеноза , в таком случае достаточно обеспечить голосовой покой и обильное дробное теплое питье .
На случай приступ ларинготрахеита в аптечке рекомендуют всегда держать пульмикорт 0.5 и небулайзер.