Сыпь на животе с велгии

После 1,5 месяцев велгии вышла сыпь на животе , неделю назад , два дня ем по одной таблетке цетрина

25 лет
10 часов назад·Просмотров: 74·Неля

Здравствуйте. Подобная реакция может быть как на вводимый препарат, так и на другие потенциальные провокации. Уточните, не было ли параллельно с препаратом новых продуктов, косметических или моющих средств. Для уменьшения явлений гиперчувствительности можно принимать Цетрин до 7 дней. Если делали инъекции в живот, можно сменить место следующей инъекции на плечо или бедро. Если реакция повторится - попытаться сменить торговую марку препарата или рассмотреть альтернативные методы лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, гель новый для душа
может на него 🤨

Если были какие-то еще потенциальные аллергены, можно рекомендовать исключить все другие аллергены (не пробовать новую косметику или пищу), сменить место инъекции, т.к. кожа с признаками воспаления. При появлении признаков реакции в новом месте и четкой связи с препаратом - препарат придется отменить и рассмотреть альтернативные методы лечения.

Здравствуйте, уточните пожалуйста присутствует ли зад? Иногда может возникать местная аллергическая реакция, особенно в местах инъекций. Это может быть реакцией не на само действующее вещество, а на дополнительные компоненты. Если есть чёткая взаимосвязь между инъекциями и появлением сыпи, то обычно в таких ситуациях рекомендуют отменить инъекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

зуд был да
но я делала уколы только в живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

потом узнала , что надо менять место инъекции

Возможно попробовать поменять место инъекции

Неля здравствуйте!

Подскажите пожалуйста ничего нового не было из бытовой химии
Порошок, кондиционер
Или уходовые средства например, гель для душа мыло
Обычно при аллергических реакциях такие симптомы как
Высыпания зуд покраснения наступают практически сразу при применении препарата
Применение антигистаминных препаратов возможно при зуде высыпаниях
Но желательно обратиться на очный прием к врачу дерматологу
Подскажите пожалуйста как идёт снижение веса?
Как переносили препарат до появления сыпи ?