Под глазом красная точка

Под глазом красная точка ,не болит не чешется ,около года уже где-то ,подскажите что такое и как убрать ? При растягивании кожи где эта точка ,она пропадает ,отпускаешь снова появляется

30 лет
4 часа назад·Просмотров: 54·Артём

Здравствуйте. Судя по представленным вами фотографиям с большей долей вероятности можно судить о наличии доброкачественного новообразования кожи лицевой области.

В данном случае обычно рекомендовано динамическое наблюдение у врача-дерматолога по месту жительства с проведением процедуры дерматоскопии по показаниям.

Удаление обычно занимает несколько минут и практически безболезненно и без осложнений переносится пациентами даже с большим количеством сопутствующих заболеваний.

Переживать не стоит, в плановом порядке запишитесь к врачу-дерматологу, который после проведения очного осмотра сможет предоставить вам более конкретные данные.

Спрашивайте, если что-то хочется уточнить или прояснить какой-то момент, - помогу с деталями. Будьте здоровы! ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а если не обращаться к дерматологу ,ничего страшного не будет ?просто очереди большие не попасть

Ничего страшного не случится, но так как ситуация у вас плановая вы можете записаться хоть на месяц вперёд, но обязательно показать доктору. Абсолютно все возникающие новообразования кожи желательно подвергать очному осмотру дерматолога и дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял вас спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте
Визуально по данным фото и по характеру образования (при растягивании кожи она "исчезает") - с большой долей вероятности речь идет о признаках доброкачественной сосудистой опухоли - гемангиомы
Такие образования не опасны и онкологических рисков не несут, однако в плановом порядке требуют однократного проведения процедуры дерматоскопии

Здравствуйте. По фото это доброкачественное сосудистое образование, скорее всего телеангиэктазия или ангиома. На злокачественную опухоль не похожа, тем более образование около года не меняется и не беспокоит. Лучше однократно показать дерматологу и выполнить дерматоскопию. Если подтвердится сосудистая природа, удалять необязательно. Если мешает косметически, можно удалить сосудистым лазером после осмотра дерматолога.

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям и описанию всей ситуации речь идёт о доброкачественном образовании кожи - гемангиоме.
Они не опасны и не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке.
Если образование вас беспокоит или эстетически вызывает дискомфорт то образование можно удалить. Тактика лечения бклет определяться дерматологом, не всегда это хирургическое удаление, возможна аппаратная косметология.

Здравствуйте!
По предоставленным фотографиям и описанной симптоматике, больше данных за доброкачественное сосудистое образование капиллярную гемангиому.
Такие образования не опасны и не несут в себе никаких онкологических рисков.
Для более детальной оценки рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Если хотите от образования избавиться то его можно планово удалить.