Что вас беспокоит?
Сыпь у ребёнка на лице
Ребенку 1,5 месяца. Месяц назад появилась сыпь на лице. Ребенок На искусственном вскармливании, Нутрилон пепти алергия. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Мария! Существует достаточно большое разнообразие высыпаний, поэтому в таких случаях рекомендуется очный осмотр или хотя бы четкие фотографии. По краткому описанию и возрасту нельзя исключать транзиторный неонатальный пустулез (акне новорожденных). Это состояние является физиологическим. Сыпь появляется на лице, может на шее, верхней половине туловища в возрасте, примерно, 2-4 недель, а исчезает самостоятельно постепенно к 3-ему месяцу жизни. У сыпи есть такая тенденция: она бледнеет во сне и спокойном состоянии, а краснеет при плаче или купании, в жарком помещении.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 14:276 ответов
- Вчера в 14:266 ответов
- Вчера в 14:138 ответов
- Вчера в 14:094 ответа
- Вчера в 14:097 ответов
- Вчера в 14:068 ответов
- Вчера в 14:0010 ответов
- Вчера в 13:575 ответов
- Вчера в 13:558 ответов
- Вчера в 13:481 ответ