Был защищенный оральный секс с презервативом. (Я принимающая сторона) Какова вероятность заражения зппп?

Особо ничего не беспокоит. Просто переживаю что был два раза оральный секс в презервативе. Без окончания в рот. Я принимающая сторона. Какова вероятность заражения зппп? И если человек трогал мой член есть вероятность заражения ?

39 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Саша

Здравствуйте.

В описанной Вами ситуации риска заражения ИППП нет.
Презерватив защищает от передачи ИППП.
Через руки также заражение невозможно.
Для заражения необходимо проникновение без защиты и достаточный контакт с биологическими жидкостями.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, благодарю за ответ.

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что если презерватив не порвался и не соскользнул, то рисков передачи ЗППП не было, ПА был защищённым. Прикосновения к гениталиям также в этом плане опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикосновения не опасны?

Нет, не опасны. Возбудители ИППП нестойки во внешней среде, поэтому для заражения требуется обильный обмен свежими биологическими жидкостями с больным человеком.
Если рассуждать теоретически, то какие-то риски при прикосновениях могут быть в том случае, если у человека в данный момент есть герпетические либо сифилитические высыпания на руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну такого вроде не было. Я бы заметил.

Я тоже думаю, что такое сложно не заметить. Так что можно "отпустить" ситуацию и жить спокойно дальше.

Саша, здравствуйте. Ознакомилась с описанием, в подобной ситуации рисков заражения ИППП нет. Повода для переживания нет, можно отпустить ситуацию и не переживать. Учитывая целостность презерватива , заражение не возможно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ. А то на нервах второй день. Хотя головой понимаю что оба раза были в презервативе.

Здравствуйте!
Если целостность презерватива не была нарушена, то опасности заразиться инфекциями передающимися половым путем (в том числе ВИЧ, сифилис, вирусными гепатитами В,С) не было.
Проводить обследование в подобных случаях не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна, благодарю вас за ответ.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр, благодарю за ответ

Всего доброго!

Доброе утро.
Ознакомился с ситуацией.
При защищенном половом и оральном контакте риски заболеть инфекциями передающимися половым путем отсутствуют.
Для заражения необходим тесный контакт слизистых достаточно долгое время.
Поводов для беспокойства нет. Можете закрыть этот вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Максим, благодарю за ответ 🙏🏻

Всего хорошего