Зппп обнаружили впч

Здравствуйте, в субботу сдал почти все анализы на зппп кроме вич, вич проверял экспресс тестами 2 раза, отрицательный, был не защещеный половой акт в августе обнаружен впч 16 5lg, на головке выскочило белое небольшое пятнышко и снизу 2 точки как будто бородавки подскажите к какому врачу обратиться, самочувствие хорошее никаких жалоб и симптом нету

Медикаментозный ренит
31 год
10 часов назад·Просмотров: 44·Данил

Добрый вечер.
Ознакомился с вопросом. Как правило в подобных случаях рекомендуют обратиться к врачу дерматовенерологу для осмотра и проведения дерматоскопии ( осмотра под увеличением ) для подтверждения диагноза.
Если врач подтвердит во время приема проявления ВПЧ на слизистой полового члена, то единственным методом лечения будет удаление образований, к сожалению медикаментозных способов лечения не существует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

То есть я теперь всю жизнь буду переносчикам этой болезни ?

Если высыпания которые появились на половом члене связаны с ВПЧ то заражение полового партнера при незащищенном половом контакте возможно, после удаления образований человек становится незаразным. Вирус ВПЧ может длительно присутствовать в организме без проявлений, и также при хорошей работе иммунитета самопроизвольно исчезать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Понял спасибо большое, но по анализам я погуглил 16 впч и 5 lg это все таки большая вирусная нагрузка от этого можно отъехать на тот свет? Или нет

Никакой угрозы для жизни нет. Достаточно часто при заражении нагрузка высокая, затем по мере включения иммунитета она снижается и в дальнейшем часто вирус не определяется совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Я с сестрой живу могу ли я ее как то зарозить в быту, или вообще просто при общение с друзьями рукопожатии

Таким образом заражение невозможно

Тем более надо сперва уточнить диагноз. Вполне вероятно что проявления на половом члене не связаны с впч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Я в инвитро сдал анализ они обнаружили впч 16 5lg

Я про то что появилось на половом члене. То что вирус обнаружен я понял.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Из Мазка только впч обнаружено

Я ознакомился с вопросом, прочитал что Вы написали. По существу кроме того что я написал добавить мне больше нечего. Всего хорошего.

Здравствуйте !
Правила сдачи анализов При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель !
обычно рекомендуют:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
С уже образовавшимися кондиломами обратиться к дерматовенерологу для удаления . Там же сразу можно сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют очный осмотр врача и удаление образований.
К сожалению, на данный момент времени не существует противовирусных препаратов, оказывающих эффект в отношении ВПЧ.
Все иммуномодулирующие препараты, различные противовирусные средства не способны убрать вирус из организма и в принципе никакого воздействия не оказывают.
Медикаментозное лечение не требуется.
Не обязательно ВПЧ вызывает заболевание, чаще это просто носительство.
Вирус обычно в течении 1-3 лет элиминируется из организма самостоятельно.