Около 1,5 месяца беспокоят болючие прыщи с белой головкой, раньше это был 1 шт сейчас около 6 одновременно

Прыщи с белой головкой и красным покраснением на протяжении 1,5 месяцев сейчас ситуация стала хуже пол лица усыпанно

Гипотиреоз Псориаз
33 года
4 часа назад·Просмотров: 57·Анна

Здравствуйте,Анна!
По фото и описанию можно предположить проявления Розацеа, средне тяжелую форму
Провоцируют её -стресс, гормональные нарушения,ультрафиолет, наследственная предрасположенность
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно утром тонким слоем на высыпания крем Розамет,вечером крем Солантра строго по инструкции тончайшим слоем локально на высыпания -4 месяца
Эффект от наружного лечения накопительный , проявляется не сразу, в среднем через 1,5-2 месяца
-Умываться прохладной или теплой водой
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги, декоративную косметику исключить
-высыпания не давить
-Юнидокс солютаб ( доксициклинн) по 100 мг 1 раз в день -14 дней, далее по 50 мг 1 раз в день-месяц , далее осмотр врача и коррекция лечения
На время приема антибиотика исключается попадании ультрафиолета на кожу, алкоголь , беременность планировать нельзя
-консультация гинеколога, узи малого таза, решение вопроса с врачом на очном приеме о сдаче крови на половые гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!
Диагноз розацея мне уже ставили но такого кошмара не было
Еще забыла сообщить что Колю уколы Велгия 0,5
Так же узи делала малого таза 2 месяца назад

Спасибо за уточнение, поняла
Думаю, что с самим препаратом Велгия связи нет
Но на его фоне могут меняться пищевые привычки, вес начинает уходить, гормональный фон меняться и это все могло бы б триггером для такого сильного обострения Розацеа
По поводу узи малого таза поняла, значит делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пишите что нужно исключить уф лучи, возможно дополнительно нужно пользоваться спф?

В идеале рекомендуется крем с спф 50 утром за 30 минут до выхода на улицу
Но сразу перегружать кожу 3 лечебными средствами не стоит
Учитывая осенний период пока при нахождении на солнце может носиться головной убор, находиться в тени
При адаптации кожи к лечебным препаратам через 1-1,5 месяца может вводиться крем с спф

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем Розамет 2 раза в день 2-3 недели
Крем Солантра 1 раз в день вечером на 8 недель и более
Внутрь можно т. Доксициклин по 100 мг 2 раза в день на 14 дней
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!
Забыла добавить что Колю велгию 0,5 уже около 5 месяцев

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа обычно рекомендуют Мицилярную воду
BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
•Вечером Солантра крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
Через час для увлажнения рекомендуют BIODERMA sensibio defensive rich
•Внутрь рекомендуют Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д длительность определяет врач на очном приеме. (для укрепления стенок сосудов)
•Юнидокс Солютаб по 1таб. 1 р/д, курс обычно составляет 1 месяц (для снятия воспаления)
•Максилак по 1 кап. 1 р/д, курс обычно составляет 1 мес.(чтобы не было нагрузки для ЖКТ)