Интересны отзывы врачей об Ацилакт ДУО (витамины для интимной зоны)
Здравствуйте. С возрастом как и все удаляла внимание коже лица, и рук. Ходила к гинекологу- он сказал что ухаживать и поддерживать нужно не только лицо. Врач посоветовала Ацилакт Дуо и отдельно обратила внимание, что там не только лактобактерии, но еще витамины, микроэлементы и аминокислоты, комплекс суперлимфлайф с витаминами, минералами, аминокислотами, белками и пептидами. Поставила себе 20 свечей и очень довольна, внутренние ощущения значительно изменилась в положительную сторону, дискомфорт и сухость , которые были последние 2 года совсем ушли... Получается, препарат не просто добавляет полезные бактерии, но и создает условия для восстановления самой слизистой. Скажите, насколько вообще оправдан такой подход? Действительно ли слизистой с возрастом требуется какая-то дополнительная поддержка, если никаких заболеваний нет?
Здравствуйте!
Сравнение с уходом за кожей довольно удачное, хотя слизистая, конечно, устроена иначе. С возрастом ее состояние тоже может меняться - могут появляться сухость, повышенная чувствительность, ощущение стянутости или дискомфорт. Поэтому при наличии таких жалоб мы действительно обращаем внимание не только на отсутствие инфекции, но и на состояние самой слизистой и влагалищной микрофлоры.
В Ацилакт Дуо помимо лактобактерий входит комплекс Суперлимфлайф, содержащий витамины, минералы, аминокислоты, белки и пептиды. Получается комплексный подход: лактобактерии направлены на восстановление нормальной микрофлоры, а дополнительные компоненты создают условия для восстановления и поддержки самой слизистой. Поэтому такой вариант может рассматриваться, когда помимо микрофлоры нас беспокоят сухость и дискомфорт.
Здравствуйте. Женщины действительно часто считают сухость чем-то неизбежным с возрастом и годами просто привыкают к ней. Но если она появилась и стала мешать, ее не обязательно терпеть. В случае Ацилакт Дуо интересен как раз не только пробиотический компонент. Суперлимфлайф содержит комплекс веществ, в том числе витамины, минералы, аминокислоты и пептиды, направленных на поддержку состояния слизистой. Поэтому я бы рассматривала его не как условные "витамины для интимной зоны", а как комплексное средство, у которого есть отдельная задача по работе со слизистой.