Консультация дерматолога /

Покраснения в паху, между ног — вопрос №456431

Добрый день! От сидячей работы появились большие красные пятна на внутренней стороне ног, в паховой области. Наблюдается зуд, шелушение в белый цвет, местами язвы от расчесывания (зуд), цвет покраснения в коричневый оттенок.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алексей! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Клиент
Марина, добрый день!
Прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , по фото похоже на опрелость , протирайте мирамистином 3 раза в день, крем пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье, свободное, исключите синтетические и шерстяные ткани, при возможности воздушные ванны .
Клиент
Марина, похожие симптомы у эритразмы, такое может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , при эритразме более четкий контур , мирамистин и пимафукорт подойдёт в обоих случаях , этот крем комбинированный , трёхкомпонентный , который даёт отличный результат при его использовании .
Принятый ответ
Клиент
Марина, т.е. никаких мазей с антибиотиками не требуется? Через какое время будет заметен результат при Вашем лечени?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей , в пимафукорте есть антибиотик , через 3-5 дней уже должны быть улучшения, но вам нужно будет мазать 10-14 дней , до полного заживления , но очень важно при лечении следить за температурным режимом , соблюдать все рекомендации которые я писала вам выше .
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, добрый день!
Фото прикрепил
Педиатр
Обработка мирамистином сверху левомиколь
Клиент
Елена, это не похоже на эритразму?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для диф диагностики (микоз, инверсный псориаз). Сдать соскоб на пат грибы