Дозировка левотироксина.
ТТГ 0,6 и ТТГ 16,7. на фоне приема левотироксина 112. Как Вы считаете, дозировка подобрана правильно?
АИТ, гипертония, рак молочной железы
55 лет
13 часов назад·Просмотров: 527·Елена
Здравствуйте
Если ТТГ 0,6, то гипотиреоз компенсирован и дозировка подобрана правильно.
Если ТТГ 16, то гипотиреоз не компенсирован и дозу следует увеличивать.
Также важно соблюдать правила приема: строго натощак, минимум за 30 минут до еды, запивать только водой. Препараты кальция, железа, омепразол и др. нарушают всасывание препарата, их следует принимать не ранее, чем через 4 часа после левотироксина.