Корочка после удаления бородавки радиоволновым методом. Пошли восьмые сутки после удаления бородавки, корочка сейчас выглядит вот так
На 8е сутки после удаления бородавки на коже под глазом корочка выглядит вот так - здоровая кожа вокруг корочки как бы лопнула. Розоватый цвет от фукорцина. Нормально ли это?
Здравствуйте, Виктория!
По фото просматривается нормальная картина на 8 й день удаления
Воспаления я не вижу.
В подобной ситуации при формировании плотной корочки обычно рекомендовано фукорцин отменить и перейти на мазь Левомеколь утром и вечером -7-10 дней
При отхождении корочки бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день для дальнейшего восстановления кожи до месяца
-корочку не сдирать
Добрый вечер! Подскажите, а то, что вокруг потрескалась здоровая кожа (выглядит пугающе) - тоже норма? Не понимаю, сможет ли она потом сравняться с кожей под корочкой
Здоровая кожа так могла среагировать на попадание на нее фукорцина
В этом ничего страшного нет.
Постепенно она восстановится
Виктория, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, процесс заживления вполне соответствует нормы, не переживайте корочка будет подсыхать в течение двух трёх недель, не ковырять, убрать трение. Уход после удаления , что вам рекомендовали грамотный, продолжайте.
Добрый вечер! Подскажите, а то, что вокруг потрескалась здоровая кожа (выглядит пугающе) - тоже норма? Не понимаю, сможет ли она потом сравняться с кожей под корочкой, все-таки лицо… и сколько еще примерно будет держатся корочка? Думала она отойдет за неделю
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!!
Понимаю Ваше беспокойство.
Совершенно нормально выглядит место после удаления.
Корочку не срывайте. Она сама отпадет на 14-21 сутки
Фукорцин еще пару дней.
Не мочить, не распахивать.
После отпадения корочки будет розовое пятно до года. Потом посветлеет.
Будьте здоровы