Боль в спине и ноге

У меня боль в спине и ноге. Первые признаки боли появились в понедельник, а боль в ноге началась в среду. Боль в пояснице, затем она спустилась вниз и ужасно болит левая нога. Чувствую ломоту, выкручивание, онемение из-за боли, ограничена подвижность, практически невозможно передвигаться самостоятельно. Я колола деклофенак, принимала нурофен, ибупрофен и кеторол, но облегчения не стало. Что делать?

35 лет
38 минут назад·Просмотров: 0·Елена

Здравствуйте. Описанные симптомы (боль из поясницы «спустилась» в левую ногу, ломота, выкручивание, онемение и практически полная невозможность передвигаться) наиболее характерны для мышечно-тонического синдрома( когда мышца спазмируется, возникает напряжение и боль). Но так как возникло онемение и не можете передвигаться, в таком случае необходимо исключить корешковый синдром. Необходима консультация врача невролога очно, по результатам осмотра может быть назначено МРТ поясничного отдела позвоночника , энмг нижних конечностей .