Проверить анализ крови
Ребенку 1,6. 2 дня была температура, поднималась до 38.8, был беспокойный. Врач сказал лезут клыки и подцепили вирус. На 4 день была сыпь на спине и животе, прошла через 2 дня. Врач так же ничего плохого не увидел. Сказал сдать кровь. Ребенок сейчас активный. Переживаю из-за низких тромбоцитов.
Здравствуйте, нет ли фотографий высыпания ?
По описанию вероятнее всего малыш перенес розеолу (так же называют внезапная экзантема ,трехдневная лихорадка ) , заболевание вызывает вирус герпеса 6-го типа,обычно данным заболеванием болеют все детки до 3-5 лет ,после чего формируется стойкий иммунитет .
Для розеолы характерен резкий подъем температуры в течение 3-5 дней, чаще всего она плохо сбивается,других выраженных симптомов обычно нет ,после ее снижения характерно появление мелкой сыпи на лице ,по телу ,проходит самостоятельно в течение 3-4 дней не оставляя следов, лечение симптоматическое.
Появление сыпи обычно уже происходит на стадии выздоровления
Анализ крови жду ,пока не подгрузился ,но на фоне инфекционного процесса тромбоциты могут снижаться ,норма в таком возрасте от 150
Здравствуйте. Вы могли бы проверить анализ крови?
Принятый ответ
Да ,ознакомилась с анализом ,признаков воспаления или анемии нет ,все хорошо
Тромбоциты у детей в норме от 150,у вас в пределах нормы ,но на нижней границе ,такое бывает после перенесенных орви
Здравствуйте,, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150 до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
Тромбоциты могут снижаться после перенесенной вирусной инфекции. Сыпь вероятнее всего была проявлением вирусной экзантемы, возможно розеола
Принятый ответ
Добрый день
По представленному общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не определяется
Тромбоциты нижняя граница нормы у детей – 150, но данный показатели могут снижаться на фоне температура и контакта с вирусом
Имеется ли фотографии высыпаний?
При синдроме прорезывания Зубов температура как правило не повышается более 38°.
Розеолой ребёнок ранее не болел?
Здравствуйте
Клиника и картина крови вероятнее соответствует розеоле. Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
После снижения температуры и появлении сыпи многие родители отмечают выраженную капризность ребёнка, отсутствие аппетита, состояние нормализуется в течение 3-4 суток или сразу после исчезновения сыпи.
Тромбоциты у детей норма 150-500
По анализу поводов для волнения нет, они в норме.
Воспалительных изменений нет, анемии нет
Добрый день, по описанию - наиболее вероятно- классический вариант развития вирусной инфекции - розеолы. На это указывают Все факторы- высокая температура, высыпания на 2-3 день, спадение температуры, высыпания носят мелкоточечный характер.
А жидкого стула не было?
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Здравствуйте. Жидкого нет, но расстройство стула было, зловонный был.
Иногда при розеоле и стул меняется
В любом случае - если сейчас жалоб нет - отлично, а анализ крови не вызывает каких либо подозрений, показатели в пределах возраста
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По описанию можно предположить , что ребёнок перенес розеолу .
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол, часто снижаются после перенесённой вирусной инфекции, кровь восстанавливается 2 недели примерно
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли фото высыпаний?
По анализу крови:
-Воспаления по анализу крови нет, лейкоциты в норме
-Норма СОЭ до 15
-Анемии по данному анализу нет, гемоглобин в норме
-Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, признаков латентного дефицита железа по анализу нет.
-Норма тромбоцитов от 150 до 500 у детишек
-До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
-Эозинофилы в абсолютных значения в норме. Призраков аллергии или глистной инвазии по данному анализу нет.