Здравствуйте Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ
Расшифровка экг Подскажите, пожалуйста. Что означает и можно ли рожать ЕР при таком ЭКГ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокад нет.
Ишемических изменения не зафиксированы.
Отрицательные зубцы т являются нарушением реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключения дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.
Это совершенно не опасные изменения, достаточно сдать анализы на дефициты, не беспокойтесь.
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде,это не опасно, в подобных случаях ещё назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Здравствуйте!
Синусный ритм - норма, частота сердечных сокращений также в норме.
Слабоотрицательный зубец т является неспецифическим изменением реполяризации, что, скорее всего, обусловлено возможными дефицитами, обычно рекомендуется сдать анализы крови: общий для исключения анемии, ферритин, железо, ттг для исключения нарушений функции щитовидной железы и электролиты : калий, натрий, хлор.
Также обычно рекомендуется сделать узи сердца для исключения структурой патологии.
Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм
Нормальная частота сердечных сокращений
Нарушений ритма и проводимости нет
Пауз и блокад нет
Все зубцы и интервалы в норме
Признаков ишемии нет
Отмечаются умеренные нарушения реполяризации (слабоотрицательные зубцы т) это неспецифические изменения в виде изменения на ЭКГ, часто метаболического характера, может быть после перенесенного заболевания, на фоне стресса, также может быть индивидуальной нормой .Стоит сдать анализы на возможные изменения и дефициты - электролиты (калий, магний, натрий, кальций)
-гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св.).
-общий анализ крови, железо, ферритин
Также в этих случаях рекомендуется пройти узи сердца для оценки структуры
Данное ЭКГ опасности не несет
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ отмечается правильный синусовый ритм,
все интервалы в норме.
Нарушений ритма не выявлено, признаков ишемии нет.
Также отмечается нарушение процессов реполяризации (слабо отрицательные зубцы Т) -это неспецифические изменения, которые могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений или дефицитных состояниях.
Для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы: общий анализ крови, ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
Ось сердца отражает всего лишь направление импульса по сердцу и вертикальное положение оси вариант нормы;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
слабо отрицательный зубец т может быть за счет нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гипертонии, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ; противопоказаний для естественных родов нет
Если остались вопросы, буду рада помочь