Опухло глазное веко и болит

Опухло глазное веко и болит, уже несколько дней, сначала болело слегка, сейчас больше, и опухоль увеличилась, не пойму конъюнктивит это или что, глаз не красный и ощущения что песка в глаза насыпали ещё нет, был уже как то бактериальный конъюнктивит знаю что это, вот не могу разобраться, одновременно с этим болело горло и вылез герпес на губе, может это все связано

42 года
23 минуты назад·Просмотров: 2·Сергей

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей ситуацией. По описанию можно заподозрить развитие воспаления железы в толще века . Но, учитывая, что появился герпес на губе,рекомендуется очный осмотр офтальмолога в ближайшее время( 2-3 дня),чтобы исключить поражение глаза на фоне герпесной инфекции и для коррекции лечения. Герпес и простуда накануне могут быть связаны с болью и воспалением в глазу.

В качестве доврачебной помощи до осмотра обычно рекомендуют:
Антибактериальные капли Левофлоксацин 0,5% ( Сигницеф, Левофлоксацин-Оптик,Л- оптик, Корфецин-Солофарм) согласно инструкции по 1-2 капли каждые 2 часа до 8 раз в сутки первые 2 суток, затем по 1-2 капли 4 раза в день ещё 3-5 дней( всего 7 дней),
Через 15 минут после капель Мазь Флоксал( Офтоципро) закладывать за нижнее веко, предварительно оттянув его вниз, согласно инструкции использовать небольшое количество мази (полоску 0,5-1 см) 3 р/д 7 дней.
Скорейшего выздоровления!