Консультация офтальмолога /

Красный глаз.Возможно снова конъюнктивит — вопрос №2613928

Здравствуйте,с утра проснулась и красный глаз,что это может быть? травм никаких не было,до этого с месяц назад тоже самое было,но не такой красный, конъюнктивит был похоже,капала Офтальмоферон,пикторид, увлажняющие.фото приложу сейчас, посмотрите пожалуйста.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет.

Офтальмолог
Добрый день,ожидаю загрузку фото!
Принятый ответ
Клиент
Приложила, посмотрите пожалуйста.

Офтальмолог
просмотрела фото. эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает
противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт,
БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с
3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Поправляйтесь скорее !
Клиент
Почему бывает глаз чуть краснота проходит, через время снова появляется?
Офтальмолог
это недолеченное воспаление , нужно хорошо пролечиться чтобы прошло основательно.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз раздражён. Подскажите, пожалуйста, когда реснички наращивали?
Есть выделения из глаза?
Принятый ответ
Клиент
Наращивали 2 недели назад.выделений нету
Клиент
Что можно покупать,скажите пожалуйста,и как долго будет проходить,?
Офтальмолог
Спасибо за уточнение. В таком случае сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель возможны назначения антисептика пикторида или бактовита. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Клиент
Это не конъюнктивит?
Офтальмолог
Да, опять конъюнктивит. Но только начало. Начинайте оперативно лечение.
Клиент
Посмотрите пожалуйста, приложила фото,что выходит немного с глаза,есть небольшое выделение.
Офтальмолог
Посмотрела. Подскажите, Вы начали капать капли?
Клиент
Да, сразу же начала капать.
Офтальмолог
Тогда пока лечение не меняем. Через день оценим динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Прикрепила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста,это вышло почти в тот день,когда глаз покраснел.это простуда?что можно помазать?а то заметно все равно,около глаза,будто прыщик какой то.
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела. Можно наверх на кожу образования нанести мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, Вы правы это рецидив конъюнктивита.
Немного подкорректирую схему лечения Вам:
1. Капли с антисептиком Витабакт или Окуларис или Пикторид по 1 кап 6 раз в день в оба глаза 10 дней.
2. Капли противовирусные Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней в оба глаза.
3. Капать сначала антисептик, через 10 мин противовирусные капли.
4. Через 30-40 мин увлажняющие капли , например, Хило комод (Артелак, Гилан, Стилавин, Оптинол) по 1 кап 4-6 раз в день 10-14 дней в оба глаза.
Принятый ответ
Клиент
Второй глаз обязательно капать?он нормальный.
Офтальмолог
Конъюнктивит заболевание симметричное, может воспалиться и второй. Поэтому желательно капать в оба глаза.
Клиент
Почему бывает краснота проходит,а через время снова появляется?Я уж подумала,что все проходит..а оказывается нет..
Офтальмолог
Возможно у Вас латентное течение, поэтому периодами идёт обострение и краснеют глаза
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото, да, визуально это начинается конъюнктивит. В таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее покраснение.
После курса восстановим стабильность слезной пленки: оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день месяц.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Клиент
Чем можно заменить эксинта
Офтальмолог
Актипол/октальмол - в них то же составляющее.
Клиент
Зодак,и т д они снимут покраснение глаза?они вроде от аллергии.глаз очень красный, пугает прям.еще появилось небольшое выделение с глаза,фото приложила, посмотрите пожалуйста.
Офтальмолог
Антигистаминные препараты назначаем с целью помочь местному лечению с отеком/покраснением слизистой, они не только при аллергии назначаются во врачебной практике.
Отделяемое пока на фото мутное, если изменится на желтое, тогда между каплями добавим с вами л-оптик или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день на 7 дней, с данным отделяемым пока способен справиться антисептик, это не гнойное, а серозное отделяемое, характерное для вирусного процесса.
Клиент
Спасибо большое вам.
Офтальмолог
На здоровье?
Если возникнут вопросы - задавайте)
Клиент
Никаких таблеток нету в аптеках,Я купила дезлоратадин велфарм.можно ей выпить?
Офтальмолог
Да, можно, здесь сам эффект важен, по механизму действия они почти одинаковые.
Клиент
Здравствуйте ещё раз,прикрепила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста,вышло оно когда и глаз покраснел,это простуда?а то заметно все равно,в виде как прыща,или болячки около глаза.что можно помазать?
Офтальмолог
На фото плоховато видно, возможно железа воспалилась на фоне простуды, точечно ватной палочкой можно наносить флоксал или офтоципро 3 раза в день снаружи в течение 7 дней. Далее необходимо будет в динамике смотреть.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Начинается конъюнктивит.
Если нет гнойного отделяемого, то в этом случае предпочтительнее покапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил, или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Они и с антибактериальным компонентом, и с противовоспалительным