Диета на гсд.

Здравствуйте. Чем можно заменить крупы? Ем булгур и киноа, гречка и овсянка дают скачок глюкозы. Но на крупы уже смотреть не могу. Без углеводов никак, кетон повышается. Ем только куриную грудку, помидоры, огурцы, кефир 1%, иногда сметана 10%, но чаще белый йогурт 3%, творог обезжиренный. Пробовала гречневые и ржаные хлебцы, но глюкоза поднимается, после еды, через час 6.2-6.3 Уже боюсь экспериментировать. Стараюсь поддерживать глюкозу до 6. Натощак глюкоза 4.8-4.9 От каш уже воротит. Чем их можно заменить?

Тахикардия
40 лет
Вчера в 20:46·Просмотров: 4·Светлана, Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Повышение глюкозы через 1 час после приема пищи допустимо не выше 7.0 ммоль/л. В качестве источника углеводов допустимы крупы, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, картофель отварной или запечённый, цельнозерновой хлеб, бобовые (чечевица, горох), фрукты (яблоки, груши) или ягоды. В ряде случаев при ГСД возможность приема углеводов определяется не собственно продуктом, а размером порции, поэтому пробуйте разные продукты маленькими порциями и контролируйте уровень глюкозы после еды.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1789713956014e4d3b8ae99ea88e9e110576fa7242.png
Светлана
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻🌹