Жжение, дискомфорт во влагалище
Жжение и дискомфорт во влагалище. Никаких других признаков нет Большая просьба помочь расшифровать анализа фемофлор 16
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора.
Это не ИППП.
Данная флора может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.
При наличии симптомов используют местное лечение препаратами широкого спектра действия, например:
Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней
Татьяна, здравствуйте!
По результатам обследования можно говорить о выраженном дисбиозе влагалища.
В подобной ситуации рекомендуют вагинальные таблетки типа Полижинакса.
Далее соблюдать меры профилактики: презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после контакта, исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.
Здравствуйте!
По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная флора.
Помимо лактобактерий, во влагалище всегда присутствуют и другие микроорганизмы. Они являются частью нормального биоценоза. Однако при снижении местного или общего иммунитета, на фоне стресса или приема антибиотиков, эти бактерии могут активно размножаться, что приводит к появлению жалоб.
Если есть жалобы на зуд, жжение, нехарактерные выделения или неприятный запах, то при отсутствии аллергических реакций в таких случаях препаратом выбора является Макмирор Комплекс, вводится интравагинально 1 раз в сутки (предпочтительно перед сном), курсом продолжительностью 8 дней.
Дополнительный прием лактобактерий, как правило, не требуется, поскольку восстановление нормальной микрофлоры происходит самостоятельно в течение некоторого времени после окончания терапии.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней
Здравствуйте.
По результату анализа обнаружена условно- патогенная Флора , которая в норме может быть во влагалище. Нарушение баланса и избыточный рост условных патогенов может вызывать перечисленные жалобы.
В таком случае для лечения может быть рекомендован такой препарат, как Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.