Жжение, дискомфорт во влагалище

Жжение и дискомфорт во влагалище. Никаких других признаков нет Большая просьба помочь расшифровать анализа фемофлор 16

29 лет
53 минуты назад·Просмотров: 5·Татьяна

Здравствуйте!

По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора.
Это не ИППП.

Данная флора может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.

При наличии симптомов используют местное лечение препаратами широкого спектра действия, например:
Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней

Татьяна, здравствуйте!

По результатам обследования можно говорить о выраженном дисбиозе влагалища.
В подобной ситуации рекомендуют вагинальные таблетки типа Полижинакса.
Далее соблюдать меры профилактики: презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после контакта, исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.

Здравствуйте!

По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная флора.

Помимо лактобактерий, во влагалище всегда присутствуют и другие микроорганизмы. Они являются частью нормального биоценоза. Однако при снижении местного или общего иммунитета, на фоне стресса или приема антибиотиков, эти бактерии могут активно размножаться, что приводит к появлению жалоб.

Если есть жалобы на зуд, жжение, нехарактерные выделения или неприятный запах, то при отсутствии аллергических реакций в таких случаях препаратом выбора является Макмирор Комплекс, вводится интравагинально 1 раз в сутки (предпочтительно перед сном), курсом продолжительностью 8 дней.

Дополнительный прием лактобактерий, как правило, не требуется, поскольку восстановление нормальной микрофлоры происходит самостоятельно в течение некоторого времени после окончания терапии.

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор комплекс один раз в день 8 дней

Здравствуйте.
По результату анализа обнаружена условно- патогенная Флора , которая в норме может быть во влагалище. Нарушение баланса и избыточный рост условных патогенов может вызывать перечисленные жалобы.
В таком случае для лечения может быть рекомендован такой препарат, как Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.