Обнаружила наросты
Здравствуйте!Сегодня при самообслуживании обнаружила у себя наросты при входе,как бы внутри влагалища.Множественные и расположены симметрично друг к другу как будто по две стороны.Извелась вся,сил нет,к врачу обязательно пойду.Но хотелось бы хоть как-то прояснить ситуацию.Ничего не болит,не кровоточит,просто залезла и увидела....Помогите, пожалуйста, ответом
Здравствуйте. То, что я вижу по фото- абсолютно нормальное строение слизистой. Сосочки гимена- отростки. Это не кисты, не папилломы, не кондиломы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это могут быть остатки девственной плевы, слизистая влагалища.
Могут быть кандиломы. По фото не очень хорошо видно. Нужно осматривать очно.
В любом случае угрозы для вашего здоровья это не несёт.
Об онкологии не говорит.
Если вас не беспокоит лечения не требует даже если это кандиломы.
Здравствуйте, не переживайте, это обычные складки влагалища или обрывки девственной плевы , абсолютная норма.
Здравствуйте!
Честно говоря по фото все в порядке , физиологическое строение .
Вас что- то беспокоит ?
Екатерина Сергеевна, ничего не беспокоит.Просто после того,как у близкого человека недавно обнаружили рак шейки матки,началась паника и ищешь сразу в себе какие-то отклонения.Вот и напугали меня эти сосочки (или не знаю как правильно выразиться) да ещё и множественные.
Обследуйтесь планово , 1 Раз в год : цитологическое исследование на атипические клетки.
УЗИ органов малого таза
До 39 лет -узи молочных желез , после - маммография .
Всего вам доброго !
Если Вас что-то беспокоит - стоит дообследоваться на ВПЧ 12 и 14 разных типов высокой онкогенности. Соскоб на онкоцитологию с изменённых участков. если они будут. Возможно, сделать Гардасил в перспективе или дождаться отечественную вакцину.