Боли в спине , противовоспалительное и антидепрессант

Добрый день. Принимаю 2 месяца Феварин в дозировке 100мгм назначил врач. Сегодня очень простреливает спину, ужасно больно. Намазала диклофенаком. Отпустило и через 3 часа снова болит. Подскажите, пожалуйста, какие препараты совместимы с феварином? Чтобы можно было уколоть или пропить? Просто до приема врача еще 2 недели, до мрт неделя…боюсь чокнусь так от болевых моментов. Благодарю!

Гипотериоз
32 года
2 часа назад·Просмотров: 51·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на мышечно-тонический синдром в грудном отделе позвоночника. В таких случаях обычно назначают:
- Мидокалм 150мг по 1 таблетке*2 раза в день - курсом на 10 дней (с Феварином запрета на совместный прием нет, может немного быть сонливость)
-препараты из группы нпвс (с противовоспалительным и обезболивающим эффектом) взаимодействуют с феварином, из них возможно использовать мелоксикам 15мг 1 таблетку, но с защитой желудка (с рабепразолом) и не более 2-3х дней. в дальнейшем допустимо использовать гель с диклофенаком местно (он мало всасывается в системный кровоток)

Принятый ответ

Здравствуйте, Локальные боли в спине обычно связаны с мышечно-тоническим, миофасциальным синдромом (болят мышцы и связки)
Данные симптомы могут провоцироваться длительной неудобной позой,нерациональной физ нагрузкой, подъемом тяжестей, переохлаждением, стрессом

В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием НПВС в рекомендованных по инструкции дозировках, если у вас нет противопоказаний к применению, с феварином можно использовать НПВС коротким курсом
например Найз 100-200 мг/сут
или мелоксикам 7,5-15 мг/сут
или налгезин форте 550-1100 мг/сут
или ибупрофен 400-800 мг/сут + омепразол 20 -40 мг/сут для защиты желудка прием обычно до 5 дней

+ рекомендован прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг / сут или мидокалм 150 -450 мг/сут обычно курс составляет 14 дней

Дополнительно местно можно использовать гели НПВС (например диклофенак, кетопрофен)
На ночь можно использовать нанопласт
Также можно лежать на аппликатор Кузнецова
Делать массаж

Для профилактики болей в спине рекомендовано занятие лечебной физкультурой (когда нет острой боли)