Петехии и зуд по телу после родов

После родов прошло 3 месяца и стало зудеть тело, особенно руки- ноги, кисти рук и стали появляться как маленькие укольчики от шприца в местах зуда. 3 месяца назад после родов анализы были в норме, их прикреплю. Этих красных точек не видно особо, надо прям рассматривать, тк очень мелкие, и как будто кровоточат, если нажать. возможно появляются от расчесов, а возможно и нет. Подскажите, не похоже ли на лейкоз или лимфому? Начиталась и испугалась очень. Кроме этого особо ничего не беспокоит.

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 38·Дарья

Здравствуйте
Лейкоз - это присутствие патологических клеток в анализе крови
В общем анализе крови пропустить лейкоз НЕВОЗМОЖНО!
По текущему результату нет клинически значимых отклонений со стороны лейкоцитарной формулы
И уровень тромбоцитов приемлимый
Лейкоз ИСКЛЮЧЕН
И никогда не бывает так, что в анализе крови нет изменений, а симптомы лейкоза есть

А лимфома - это так же не зуд и не петехии, а патологически измененные лимфоузлы

По представленным данным нет ни малейшего намека на онкологический процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте! Анализам 3 месяца, пока с малышкой на руках сдать повторно получится не скоро, это играет роль или видно было бы уже изменения?

уже были бы изменения
Очень частая сиутация когда по петехиям подозревают лейкоз
Ни разу не видел, чтобы диагноз подтвердился
Петехии бывают при лейкозе - когда он уже на продвинутой фазе и количество троцбоитов близится к нулю - то есть когда в анализе крови уже катастрофа
И никак иначе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое!

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
По предоставенной в вопросе информации и прикрепленным анализам нет никаких данных за лейкоз и лимфому.
При лейкозе на первый план выходят изменения крови, потом уже симптоматика и петехии не самый частый симптом при вышеуказанной патологии.
При лимфоме симптомы появляются когда уже имеются патологически увелеченные конгломераты лимфатических узлов, и это тоже далеко не петехии.
Наиболее вероятно, в подобном случае иммет место быть раздражение и сухость кожи из-за гормональной перестройки после родов, это очень частая симптоматика в послеродовом периоде или нейродермит на фоне стрессовых ситуаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое!

Здоровья Вам! Берегите себя.

Здравствуйте!
По результатам давни анализов подозрений на онкологическое заболевание крови нет.

Лейкоз в первую очередь определяют именно по общему анализу. Петехии не являются специфичным критерием его диагностики.

Петехии возникают из-за ломкости капилляров ввиду послеродовой гормональной перестройки, и эти изменения никак не связаны с онкологией.

Здравствуйте.
По описанию ситуации и прикрепленным результатам обследований нет никаких признаков злокачественного поражения крови и лимфопролиферативной системы.
Имеется небольшое снижение гемоглобина и повышение лейкоцитов, но после родов лейкоцитоз в целом обоснован, а коррекция гемоглобина нужна и рекомендуется приём препаратов железа.
Лейкоз можно увидеть по анализу крови, так как были бы изменения клеток, но их нет.
Лимфома - это изменение лимфоидной ткани и чаще всего идут изменения лимфоузлов.
Да, существуют некоторые типы опухолей данной этиологии, которые проявляют себя кожными изменениями, но они появляются не в первую очередь.
Поэтому данных за онкологический процесс нет. Рекомендуется осмотр дерматолога в плановом порядке.

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации никаких данных за злокачественное новообразование кровеносной системы не выявлено. Наличие петехий не является однозначным признаком развития лейкоза или лимфомы. Рекомендована консультация врача-дерматолога по месту жительства.