Превышение алат , асат и щелочной фосфотазы
Сдаем анализы для невролога пришло повышение алат асат и фосфотазы.. К неврологу только 9 числа
Принятый ответ
Здравствуйте, для данного возраста показатели в норме. Ребёнок сейчас активно растёт .
Здравствуйте, просто переживаю .. К неврологу еще скоро,Там просто написано сто алат норма до 42 а там 50, ч подумала сто уже выходит за нормы
Нормы даны стандартно для взрослого человека . Мы на них не обращаем внимания. Не волнуйтесь )
Просто мы делали в клинике детской до 16 ... Там тоже для взрослого нормы ставят ?
Там , возможно , были другие единицы измерения. Относительно данных единиц в этом анализе у ребёнка норма
Здравствуйте еще анализы загрузила , посмотрите пожалуйста
Извините , забыла , что вы выковывали вчера , а что сегодня ? Фосфатазу , алт , аст было . Остального не было ?
По анализам снижение витамина д . Рекомендовала лечебная дозировка 2.000 -3000 Ме ежедневно 2 месяца , затем контроль анализа . При нормализации продолжать в проф дозе 1000 ме , прт ещё сниженном лечебную .
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели АЛТ и АСТ на верхней границе нормы.
Повышение щелочной фосфатазы в этом возрасте связано с активным ростом костной ткани.
Ничего плохого нет. Растите здоровыми ?
А то что алт и аст на верхней границе это нормально?
Здравствуйте, просто переживаю .. К неврологу еще скоро
Там просто написано сто алат норма до 42 а там 50, ч подумала сто уже выходит за нормы
У вас нет отклонений, референсы указаны для взрослых
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для вашего возраста показатели в норме. Не переживайте. Диапазоны указаны не корректно, не ориентируйтесь на них.
Щелочная фосфатаза повышена в связи с периодом активного роста малыша и вытяжения скелете.
Здравствуйте.
Здравствуйте
Кальций , магний в норме. Антител к лямблиям нет.
Витамин д недостаточно. Норма от 30.
Необходим прием витамина д( аквадетрим, вигантол) по 2000 ме каждый день (4 капли) утром. Через месяц контроль показателя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели для возраста ребенка в норме
Щелочная фосфатаза связана с активным ростом костей
Поэтому не стоит переживать, все в норме
Здравствуйте
Показатели для возраста ребенка в норме
Здравствуйте
Показатели для возраста ребенка в норме
Здравствуйте
Есть дефицит витамина Д
Рекомендовано по 2000ед аквадетрима или вигатола ежедневно на протяжении 1 месяца, потом контроль показателей
Здравствуйте
Есть дефицит витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте! АЛТ в норме по возрасту до 57, АСТ до 56,
Щелочная фосфатаза до 1076.
У Вас все в порядке, не переживайте!
Здравствуйте, показатели в пределах нормы, не переживайте.
Здравствуйте
У детей други к нормы
В вашем возрасте АЛТ в норме до 57, АСТ до 56
Щелочная фосфатаза до 1076
Все хорошо не переживайте
Снижен уровень вит д в крови
Давать Вигантол по 5 капли каждый день по утрам 3 месяца потом пересдать анализ если будет выше 30 перейти на проф дозу 2 капли каждый день по утрам
Имеется недостаточность витамина Д, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли) с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1500 МЕ (3 капли с года).