У ребенка 6 лет в межьягодичной складке сильно красное пятно ,мажу,но не проходит
Сначало болело,начали мазать неотанином,боль проходит,а краснота нет
Здравствуйте!
По фото можно предположить перианальный раздражительный дерматит. Возможно на фоне потливости, изменившегося стула, если такое имело место быть, контакта с мылом, тканью, туалетной бумагой. Возможно что то менялось?
Не болел ли ребёнок перед появлением высыпаний?
Так же в похожих ситуациях рекомендуют проведение стрептатеста (можно купить в аптеке) для исключения стрептококковой этиологии перианального дерматита.
До этого было легкое орви
Часто на фоне орви присоединяется бактериальная инфекция
Здравствуйте!
По покраснению с чёткими границами, мацерации и небольшими отсевами, можно предположить проявления кандидозной опрелости.
Для лечения обычно рекомендуется утро крем пимафуцин, вечер мазь бетадин 2нед.
Причиной появления может быть нарушения со стулом, сладкое, приём антибиотиков итд
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Судя по предоставленной информации нельзя исключить перианальный дерматит.
Обычно в таких случаях рекомендуется начать с анализов и очного осмотра, перед анализами ничего не наносить в течение суток: соскоб/ПЦР анализ на грибы с кожи, стрептотест экспресс на гемолитический стрептококк с перианальной области, можно сделать в домашних условиях может потребоваться бак.посев с кожи с определением чувствительности к антибиотикам, сдать анализ кала на глисты и простейшие.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Перианального дерматита - это воспаление кожи вокруг анального отверстия, характеризующееся покраснением, зудом, отеком и болезненностью.
Причинами может быть инфекции (грибки, бактерии), аллергия (на белье, средства гигиены), заболевания ЖКТ (дисбактериоз, геморрой, трещины), длительный прием антибиотиков, влажность, тесное белье, потливость, а также ослабленный иммунитет и стресс
В Таком случае рекомендуется:
Зиртек по 10 капель 2 р/д курс обычно составляет 7-10 дней
-Метиленовый синий р-р 2 р/д
Через 15 минут
-Тетрадерм 2 р/д курс обычно составляет 10-14 дней
-Затем Тербинафин крем 2 р/д курс обычно составляет 14 дней
-Соблюдение гигиены: мягкое подмывание теплой водой, использование мягкой туалетной бумаги, избегать грубого трения.
-избегать продуктов, вызывающих раздражение, носить свободную одежду
Будьте здоровы!
Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок.
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы!