- 14 Февраля 201925 ответов
- 3 Января 20201 ответ
- 5 Мая 202012 ответов
Першение в горле, мокрота стоит в горле, кашель только по ночам и утром приступообразный сухой, аж захватывает дыхание, потом проходит, температ.почти нет, иногда 37 бывает+насморк заложенность носа,
Принятый ответ
Здравствуйте! Если указанные жалобы у вас имеются в течение нескольких дней, то похоже на вирусную инфекцию. В горло тантум верде по 4-5 впр 4 р/д; полоскание горла отваром шалфея/раствором хлорофиллипта( 1 ч.л. спиртового раствора на 1 стакан воды) 3-4 р/д. Промывание носа солевым раствором 3 р/д. Обильное питье. Шадящая диета: исключить острое, кислое, соленое. При сильной заложенности носа снуп после промывания солевым раствором 3 р/д до 4 дней